Добрый день!я в браке уже 5 лет. У нас 2 детей. Живем в чужой стране. Помочь нам некому. Я постоянно дома с детьми, муж работает. В последнее время начала часто на него срываться. Постоянно ссоримся, - вопрос №3266781

у него постоянные обещания если сегодня не сделал, значит в след раз. Постоянно нужно сказать сделай то, сделай это. Он всегда устал, хочет отдыхать. Я должна всё: сходить в магазин, приготовить, убрать, постирать, детей в садик отвезти, забрать, больницы, кружки, ночью 2 раза встать, чтобы маленького покормить. На себя времени нету, в последний раз стриглась наверное год назад, а может два. Вещи ношу 3 летней давности. Причем мои дети и муж одеты в новое каждый сезон. На меня или времени нету, или дети плачут или мужу на работу надо. В крайнем случае, остается несчастных 30 мин на меня, и если я ничего подходящего не нашла, то значит осталась без ничего.Себя любить перестала. В последнее время часто срываюсь на него, он кричит на меня. Сегодня хотела кинуть единственной заношеной до дыр футболкой, чтобы показать, в чем я хожу, но силу не насчитала и получилось как-будто ударила футболкой. Взамен он поднял на меня руку, но не ударил, сказав, "как дал бы, чтобы ты через кровать перелетела и головой долбанулась".Я весь день в, слезах, подошла к нему, извинилась, обьяснила, что не хотела. Что тоже хочу внимания. А он мне сказал, что я увидела, у кого-то новую одежду и придумала что, тоже хочу. Что же такое происходит между нами? У нас такая хорошая семья была, и детки хорошие. Такое чувство, что я все уничтожаю. Всегда, по словам мужа, я виновата. Дайте совет как быть дальше. Сейчас такое чувство что, жить друг с другом по прежнему не сможем.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Ваш муж работает, дома хочет отдохнуть, а тут вы с футболкой. Думаю, что если вы спланируете свой день, то сможете позаботиться о себе. Не перекладывайте ответственность на мужа, вы взрослая женщина и в состоянии найти время и на себя тоже.
Здравствуйте.
    Совет? Полюбите себя. Это совет.
    Если хотите понять причины происходящего — нужно что-то анализировать. Пока Вы только жалуетесь, а материала для анализа нет. Вы «долбите» мужа, срываетесь на нем, если он не подчиняется Вам, прибедняетесь (мол я ради Вас! А Вы! Эххх Вы-иии! Да у меня последняя футболка!). Уж очень похоже на манипуляцию! Вы копируете свою маму? И ведете себя как мама (даже с мужем).
    «Причем мои дети и муж одеты в новое каждый сезон. На меня или времени нету, или дети плачут или мужу на работу надо» — тут даже сказать нечего. Раз есть время одеть «детей» (муж у Вас тоже «ребенок»), значит можете найти и на себя. А Вы все причины перечисляете, как Вы «заняты», как Вам «некогда». Есть в таком деструктивном поведение «вторичная выгода». Какая спросите Вы? Так Вам виднее, а нам нужен материал для анализа!
    Вообще, ошибок много, и понятно, что тут не обошлось без «сценариев» впитанных в детстве. Но основная в том, что Вы избрали для себя роль жертвенной мамочки (выстроив отношения с мужем по типу «Родитель — ребенок»), вместо «Любимой жены». И, наверное, хотели бы это исправить? К сожалению, чтение советов тут не поможет. Нужна коррекционная работа.
Здравствуйте, Надежда!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.