Моя дочь родилась 8 го апреля вечеррм , родственники настаивают чтобы дать ей имя Мария , так как на кануне был праздник Благовещения , но мы с мужем назвали дочь Варварой . Так как нам обоим очень - вопрос №3268172

нравится это имя и руководствуясь тем, что 5 апреля Варвары. Помогите пожалуйста принять правильное решение. Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, Наталия. Поскольку именины св. Варвары как и праздник Благовещения уже предшествовали 8 апрелю, поэтому нет значительной разницы каким из этих имён  называть дочь. А вообще, коль хотите выбирать имя по святцах, то как говорят, лучше выбирать имя святого, которое припало либо на сам день рождения ребёнка либо же из имён тех святых, которые по церковному календарю празднуются позже того дня, в который родился ребёнок. То есть, если Ваша дочка родилась 8 апреля, то желательно выбирать имя  ближайшего святого, которое по календарю идёт  9 апреля и т.д.
как муж решит, так и поступите.
Ребята! Вы назвали ребёнка, Вам нравится это имя, пусть растёт детё здоровенькой и на радость родителям.
Ни кого не слушайте !
А родичам скажите -Уже назвали и переназывать плохая примета "=чтоб отстали!)))
По мнению автора лучший ответ отсутствует.