Уретрит и Гарденерелез - вопрос №326839

Здравствуйте. Были выделения белого цвета и болел половой член и я обратился к врачу только через месяц после первых симптомов. Врач сказал уретрит и пролечился и на данный момент он у меня хронический. Недавно заметил запах тухлой рыбы, это гарденерелы, снова пролечился и спустя полгода он снова появился… снова пролечился и сейчас нету, но врач уже поставил диагноз хронический простати.Вопрос в том, что я могу заразить девушку или нет уретритом или гарднереллезом? и могу ли планировать детей? не отразиться ли все это на их здоровье?

Дополнение автора от 12.08.12 11:31:54

Как то не так получилось, наверное уже писали поросто. У меня была обнаружена гарденерелла. Я опасен или нет для девушки здоровой?

1 ответ

Ответы

Гарднереллёз — это бактериальный вагтноз. У мужчин вагины нет. Поэтому этим они не болеют.  Переносить возбудителя могут, но для возникновения этого заболевания у женщины должен быть нарушен гормональный статус и во влагалище должна быть изменённая кислотность, что приводит к дисбалансу бактерий там… и даёт возможность прижиться гарднереллам...

А почему спрашивает Светлана? Откуда у неё половой член?