возможно забеременеть при месячных - вопрос №326870

я лишилась девственности на 2-3 день месячных, партнёр опытный.он кончил не в меня. у меня месячные идут 6-7 дней полностью.но сегодня уже 8 день они продолжаются.но не очень много их. что это? и после потери девственности болит слегка живот. могу ли я забеременеть? говорят что при месячных вероятность 0 забеременеть правда ли?

2 ответа

Ответы

Нет, забеременнеть не можете, а вот инфекцию какую-нибудь подхватить — легко. Осмотр гинеколога решит все вопросы.

Здравствуйте!

Прерванный половой акт не является предохранением. Немного спермы выделяется до кульминации и это мужчина контролировать не в состоянии. Но в Вашей ситуации беременности можно не опасаться. Сперматозоиды, конечно, подвижные клеточки, но не настолько, чтоб противостоять вытекающей крови. А вот получить воспалительный процесс, занимаясь сексом во время месячных можно запросто. Вся внутренняя поверхность матки во время месячных представляет собой нечто вроде ссадины, а половые органы, как ни тщательно моются партнёры, далеко не стерильны. Так что, Вам обязательно надо будет посетить гинеколога очно.