Алкоголизм - вопрос №326936

Здравствуйте!<br />Возможно ли победить хронический алкоголизм, если выпивка единственная радость в жизни? Когда нет и не было родных, близких, когда полное одиночество с детства? Нет радости в буднях, нет ни людей, ни интересов.

Ответы

Да Юля, это возможно!!! Но трудно. Если принимать стандартные решения, то шанс только 5%. А если нестандартные, то шарсов вразы больше. Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте Юлия.Радостей в жизни много.Светит солнце, улыбается малыш, течет речка… да и еще 10000 других радостей.А вот выпивка затмевает все радости  жизни. и убивает человека..

Вам плохо? давайте поговорим. С уважением, Галина.

Здравствуйте Юлия. Как же можно отнять единственную радость в жизни? Пока она одна, бороться и победить алкоголизм вряд ли возможно. То, что вы пишите, что нет и не было родных, но кто-то же вас родил. Значит и родные есть, даже если вы их не знаете.

Вы пишите:нет радости, нет людей, нет интересов. С таким отношением к жизни сложно что-то приобрести. А начните  предложение с того что есть.Если поискать, можно найти. Только вы не ищите что-то глобальное, а сначала по мелочам напишите, потом, что-то по больше, может быть и интерес какой появится. Ищите радость в мелочах, то, что есть сегодня, сейчас.

Я чувствую в ваших словах отчаяние, допускаю, что вам одиноко и мои слова вам могут показаться ерундой, но по другому из этой ситуации сложно выйти, как мне кажется. Удачи вам.

u t

Здравстввуйте, ваш вопрос равносилен:  возможно ли измениться если  я так жила привыкла жить,   и ничего другого не знаю.   если вы не довольны ситуацией, и хотите именно хотите  радоваться,   то можно,   если вы ничего не хотите,  то ничего и не будет потому как это полностью  зависит от вас. удачи. если есть вопросы — пишите.

Здравствуйте, Юлия!

Конечно, возможно. Выпивка стала единственной радостью в Вашей жизни, видимо, только с какого-то момента Вашей жизни. Вы когда-то были ребёнком, и тогда, скорей всего, ещё не пили; и какие-то радости у Вас да были… Или хотя бы надежда на радость.

Но, видимо, Вы хотели, но не встретили родных, близких людей, и в какой-то момент пришли к отчаянию. Но их возможно ещё встретить. Это всё решаемо.

Хотя лечение алкоголизма — это, конечно, отдельная задача. И это, в частности, медицинская задача. Но, мне кажется, Вам важно понять, что алкоголизм Вам закрывает путь к близкими людям, к радостям. То есть алкоголизм — это враг. А не какая не «радость в жизни».