Poker - вопрос №326969

Какой будет штраф, если узнают, что у меня есть место, где я хозяин, где играют в покер на деньги, и сумма не больше 100000?

1 ответ

Ответы

Согласно ст. 171.2 УК РФ организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

При этом в соответствии с п. 16 ч. 1 с 4 ФЗ от 29.11.2006 № 244-ФЗ под игровым оборудованием понимаются устройства или приспособления, используемые для проведения азартных игр.

Т.е. стол для покера и карты тоже можно назвать ировым оборудованием.

Но состав уголовного правонарушения образуется только если сумма оборота свыше 1.5 млн.

Поэтому Вам реально грозит ст. 14.1.1 КоАП РФ -  Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.