Добрый вечер. Скажите, как разобраться в себе? В своих чувствах? С мужем 6 лет,есть совместный ребёнок 3 года. После 2ух лет встречи(встречались 2 года), начали постоянно ругаться,в большенстве из-за - вопрос №3270177

мелочей. Потом ссоры превращались во что-то большее, как ненависть что ли. Затем мы решили серьезно что нужно что-то менять, поэтому запланировали беременность. Но муж не изменился и зачастую начали ругаться ещё больше (всю беременность), с появлением ребенка мужа забрали в армию, но от этого нечего не поменялось, пришел с армии и начал ещё больше пропадать у мамы(он маминкин сынок, постоянно мама мама мама). Вот сыну уже 3 года, а ссоры все не уменьшались, а ссорами угосали чувства, те что были раньше… Но мы говорили часто о втором ребенке, когда забеременела (лечилась от ОРВИ) и муж совместно со своей мамой решили что этот ребенок будет больной и нужно делать аборт. Да согласна что и я была в ответе за этого ребенка, но и моя мать боялась этого(что ребенок будет больной). Меня уговорили сделать аборт, но потом очень сожалела что поступила так… Делала медикаментозный аборт при просмотре врача. Дома всё вышло, и я увидела крошечного малыша, именно малыша ТК были и ручки, и ножки, глазки и сердечко.… Я его даже не смогла "выкинуть" ТК это всетаки ребёнок. Похоронить тоже нет сил, совесть не позволяет, боюсь с ним расстаться. Вот уже как месяц я храню его дома в мед.спирте. я больше всего боялась когда либо совершить такую подлость… После этого, я ушла от мужа, сына забрала. Не могу я с мужем быть, есть чувство что он меня предал, ТК хотели и говорили о втором ребенке. Чувство какой-то вины перед ребенком… а любовные чувства после этого угасли. К мужу есть симпатия, может даже привязанность некая. Но начала думать о разводе, но не знаю как это всё будет, боюсь за сына, а мужа не то что бы жалко, а какая-то жалость все равно есть тк жили вместе 6 лет. Я не хочу всё рушить, все эти отношения, но и вместе с ним я находиться не хочу, нет желания. Не так уж давно после ссоры с мужем, написал парень(школьная первая любовь), мы с ним переписываемся уже 2 недели, и чувство как будто я его знаю давно, начинаются просыпаться старые чувства или же даже не чувства а просто симпатия, каждое утро он пишет мне и всегда ждёт пока я пойду первой спать. Я не знаю как мне быть, хочется начать новую жизнь, ТК с мужем всегда были ссоры. Но и одновременно не хочу его терять ТК прожили 6 лет, к тому же не знаю как на это будет реагировать сын, он изредка но бывает что зовёт папу, или просто скучает по нему(муж работает машинистом, постоянно в разъездах) скажите как разобраться в себе? Школьная любовь говорит что его нахлынывают те чувства, что он влюбляется в меня заново, то что скучает. Но и я не равнодушка к этому и не равнодушна к мужу. С мужем пыталась поговорить. Он хочет вернуть меня обратно, тоже говорит что любит. Как с этим быть? К какому специалисту лучше обратиться? Помогите пожалуйста, я запуталась…
29.04.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ираида!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
29.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ираида, слушать нужно всегда только свое сердце. Жаль что у вас все так вышло. Нужно порабоать с психологом или походить на тренинги женские сейчас в инете полно. Обращайтесь, поработаем. разберемся что происходит и наметим шаги куда двигать дальше и как))
29.04.19
ваши родственники не понимают
что такое аборт 
вы теперь это знаете 
 наглядно
нужно иметь что то общее с родственниками 
на чем держаться ваши отношения 
где понимание 
ссоры из за непонимания 
вот и аборт в результате 
какие еще катастрофы могут быть из за невежества 
может стоит повышать свой уровень развития
читать вам рассказывать и тянуть мужа за собой кто то в семье ведет 
обычно  
чтобы не было таких предательств как сейчас перед ребенком  



29.04.19
Здравствуйте, Ираида! Вы с мужем постоянно ссоритесь, зачем сохранять такие отношения? Можно на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами. Разрыв отношений — это всегда выход из зоны комфорта, даже если отношения закончились. Но можно и попробовать улучшить Ваши отношения, поменяв форму общения. Мужа надо принять таким, какой он есть и из этой точки выстраивать новую форму взаимодействия. Вы — хозяйка собственной жизни, можете выбрать продолжение отношений или построение новых. Психолог поможет разобраться с Вашими желаниями.
29.04.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store