моя мама манипулирует свой болезнью. на данный момент у нее тахекардия . и бронхиальная астма . что меня ждет впереди с ней и как долго - вопрос №3270327

600 p
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия.
Мама Ваша вряд ли поменяет уже линию своего поведения. Знаете, когда она одна, она ощущает недостаток внимания, возникает сожаление и чувство ненужности. Ваши взгляды шире, невозможно, конечно, бежать и подстраиваться под любые требования. По здоровью ее просматривается, что она больше внимания уделяет лечению симптомов, чем корням болезней, но и это существенно помогает в ее положении. От Вас же она всегда хочет бОльшего внимания, даже контроля, порой проведенного и окольным путем. Вопрос как долго — долго, пока со временем к ней не придет осознание, что не все Ваше внимание должно быть сосредоточено на ней. Вам нужно строить свою жизнь, и уделять вниманию своему счастью. Поэтому нужно подумать, как гармонично строить дальше отношения с мамой, чтобы и у нее, и у Вас на душе было спокойно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Манипулировать можно только тем человеком, который это позволяет.
Не видитесь на манипуляции, относитесь ко всему разумно… с тахикардией живут 70%населения, бронхиальную астму должны лечить врачи и ей необходимо проконсультироваться со специалистом.
Как только ваша связь с матерью поослабнет, ваша жизнь наладится… иногда материнская любовь может душить, это ваша жизнь и вы должны жить для себя, а не по чужим расписаниям.Забота это одно, а явные манипуляции со стороны вашей матери совсем другое.
Здравствуйте, астма и тахикардия — это не те заболевания, которыми  можно манипулировать. Вам нужно оказывать посильную помощь и внимание вашей маме и тогда она проживёт ещё долго. Если же вы будете безразличны к ней, то не долго ей на этом свете жить. Психосоматическое ухудшение астмы не заставит себя ждать.
Здравствуйте.
Вас ждёт впереди забота о маме и поддержка её в борьбе с ее болезнями.
Будут улучшения  здоровья к середине лета, вижу, ей станет легче. К осени её ждёт стационар и лечение. Сильных ухудшений здоровья не видно у мамы, ещё поживет продолжительное время, мне идёт минимум 7—10 лет.
Успехов и Всех Благ!
С уважением, Александр.
Летом здоровье мамы улучшиться, не позволяйте Вами манипулировать, отстаивайте себя.
к сожалению ничего хорошего вас не ждет, мама манипулятор и энергетический вампир. Лучший выход съехать от нее. Иначе она вам жизни не даст, выжмет из вас все соки.
ваша мама всегда умело вами манипулировала и продолжает и будет продолжать это делать, ей нужно чтобы вы подстраивались под неё, под её желания а если что не так то она сразу прибегает к манипуляциям, вам нужно прекратить реагировать на манипуляции иначе сами поплатитесь здоровьем, итак ваши нервы оставляют желать лучшего.
У  вас  так и будет  дальше  все  продолжатся. И это  идет на долгое  время   у вас. Наберитесь  терпения.  Удачи  вам
болезни эти просто достали ее и она нервничает из за болезни и  с вами может ссорится… но все таки старость и стоит любить маму хотя она бывает капризная эмоционалная… у нее еще голова что то давлении или кислород порой не хватает… потеет порой… лекарства она пьет… она порой никак не сможет успокоится плохо спит что ли ..
ну она будет еще жить достаточно долго… энергетика ее в хорошем уровне… да сложная характер но вам стоит ее просто она еще добрая просто эмоциольная бывает иногда жалуется жалоба много… идет вы сможете ей помочь а ей больше надо  ваше доброта забота и любовь.
Перестаньте поддаваться на манипуляции. Чем быстрее, тем лучше для вас и вашей мамы.
Вместе жить нельзя.
Здравствуйте
мама переживет это, болезнь не столь существенная, а по сердцу пробои и эти пробои связаны с тем, что у неё нет желание подавлять. Я вижу.что состояние улучшится, но вам покоя она не даст, придется «побороться » с её депрессивностью и желанием манипулировать. Жить будет достаотчно долго.
Есть манипуляция с ее стороны… дальше больше, будет где то стараться контролировать вас во всем, манипулировать больше чем раньше… терпения вам… так как это надолго.
Общение с ней приведет Вас к нервному срыву.Вам лучше жить отдельно, поскольку жизнь ее, как ни странно, долгая.
Пока не расставите все точки над  «ё»  так и будете находиться в плену обстоятельств. Сейчас самое время откровенного разговора о семье, о будущем. Ситуация решится в течение этого года

Добрый день, Наталия. К сожалению, ситуация с Вашей мамой очень не простая, так как она действительно понимая Вас все таки больше думает о себе и таким образом причиняет боль Вам. Показали, что Ваша личная жизнь уже пострадала от манипуляций мамы и дальше лучше не станет. Если же говорить по времени, то это будет продолжаться еще не менее 5-7 лет. Ситуацию можно упростить для Вас, Наталия.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Пусть удача сопутствует Вам!

С уважением, ВЕЛЕС.

она знает ваши слабые места… и на них давит…
Очень сложная ситуация. Ваша мама- ваш родовой канал, его можно сравнить с колодцем, в котором вода.
Чем чище, прозрачнее, вкуснее, будет вода в колодце, тем лучше- жить у женщин данного- вашего рода.
Потеряв маму, начнете терять все, она, как ни странно-источник, всего что есть.
Если источник плох- поддержите, оздоровите, чтобы наполнился силой, вам воздастся.
Ссоры отравляют жизнь всего женского рода, это как родовое проклятие, непреднамеренное, по незнанию.
Ни рвать, ни ругать, ни осуждать, не ссориться- все распределяется по женщинам вашего рода, в том или ином виде неблагополучия. Помогать и понимать, любое тело смертно, подлежит разрушению.
Важна дата рождения вашей мамы, чтобы понять суть происходящего конфликта с вашего детства.
Живите мирно, здраво, помня, что все взаимосвязано.
Здравствуйте!  Как я вижу, отношения с матерью у Вас, давно, сложные… Чем старше она становится, тем более беспомощной себя чувствует. А болезни, которые у неё на самом деле присутствуют — это лишь повод, чтобы Вы всегда были подле неё. Она боится жизненных трудностей, которые с возрастом становится тяжелее преодолеть в одиночку, нежели, когда рядом есть родная душа. Отсюда, и, нежелание принимать Вас, как самостоятельную личность… С одной стороны, маму можно понять.., но с другой — могут возникать частые ссоры и конфликты в семье… Однако, всю жизнь с мамой Вы не будете… Я вижу какой-то дальний путь, который Вас скоро разлучит… и заботу о маме, Вы будете проявлять на расстоянии… Желая Вам счастья и благополучия, мама смирится с обстоятельствами, а новые заботы положительно отразятся на её здоровье и самочувствии. Судя по всему, Вы, куда-то уедете… И это даст спокойствие и умиротворение и Вам, и Вашей маме… Удачи Вам и всех Благ! С уважением Мари.
потеряв маму навсегда вы будете еще более несчастной, ищите выход сами, как сделать обоих счастливыми…
Здравствуйте, мама ваш единственный самый близкий человек, она сейчас особо нуждается в вашем внимании и поддержки, не вижу что ситуация изменится и это не значит что это плохо т.к вы просто будете уделять ей внимание сами и постепенно манипуляции уйдут и придет понимание и взаимное уважение — так-же давление по поводу внимания постепенно снизится со стороны мамы, и все придет в норму. Терпения Вам! Мама ваша вас очень любит, и не желает эим всем зла и вреда
Здравствуйте! Не реагируйте на манипуляции. Занимайтесь своими делами, помогайте по минимуму. Ее состояние будет усугубляться, если она не избавится от энергетического негатива. Если будет смотреть на мир более положительно, возможна позитивная динамика и почти полное выздоровление.
Здравствуйте.
Не видно с ее стороны манипуляций, мать в праве просить помощи и поддержки от детей!
Не забывайте о дочернем/сыновьем долге перед матерью, в свое время вы с пеленок-нуждались в ней, без нее вряд ли бы выжили и вышли в люди!
Заботы, уважение, внимание к родительнице-вам вернуться добром, сторицей в будущем, негатив, ненависть-бумерангом накроют так же в будущем, выбирайте сами!
Женщина сильная на фото, линия жизни длинная, здоровья маме!