Вопрос 1 Я через звезды (астрология) узнаю характер человека грех ли это ? Если Да то приведите далел из Корана или сунны пророка (с.а.с) (В каком хадисе я хочу проверить) Я сомневаюсь что это грех.. - вопрос №3270534

Вино и виноград одно из того же виноград можно вино нет Жду ответа у кого не далеля прощу не отвечать Вопрос 2 Можно ли слушать музыку? если да какую можно точнее… если нет почему? Я слушаю это меня успакаивает а в интернете прочитал что музыка зажигаеть в сердце лицемерие (но я не такой) Если у человека черная душа он и без музыки такой Жду ответа Прощу прошения если что-то не так сказал
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Салам!

Коран: «О, вы, которые уверовали! Поистине, вино, азартные игры, идолы, гадание стрелами являются мерзостью из деяний сатаны. Остерегайтесь же их» («Трапеза»:90).

Завязывайте с гаданием — это очень тяжелый грех.

В последствии Ваши дела отразятся на ваших детях и имуществе.

Таковы правила Аллаха.

Аузу биллахи минаш шайтанир раджим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно я отвечу вам, хоть и не с точки зрения Ислама. Мы все же живем в одном мире и законы природы на нас действуют одинаково (или почти одинаково).
1. Если вы пользуетесь компасом или картой, когда идете в поход — это грех? Если хозяйка готовит по кулинарной книге — это грех? Если лектор ведет лекцию по конспекту — это грех? Со звездами тоже самое — это просто подсказка, данная от природы. Но религии мало любят умных людей, иначе все что выстроено религией может рухнут от необоснованности.
2. Виноград — дар природы. От энергетики зависит. Только что сорванное с ветки имеет наибольшую и самую качественную энергию, а чем дальше, тем хуже. Та пища, которая забродила — не принадлежит к употреблению… но есть НО. Люди все же разделяются на касты, приемлите вы это или нет. Чтобы было проще назовем так — рабочие, торгаши, военные и духовенство. Но есть также и противоположные им(как антимир)… но там уже не по кастам деление идет, а по уровню духовности. Это я к чему. Чем более низкой энергетикой вы себя наполните, тем более низкий уровень духовности у вас будет. Вот если будете употреблять ту еду, которая уже забродила или начала давать запах, то насыщать себя будете низкой энергией и дорога вашей духовности будет уходить ниже рабочего класса. Для тех у кого низкий уровень духовности — это НОРМАЛЬНО. А вы решайте сами. Кстати с едой тоже самое. Свежей она считается только 2 часа после приготовления. Все. Сок свежий только 20 минут после выжимания. Тоже самое фрукты, овощи… они считаются свежими только около часа(если не ошибаюсь) после того как их сорвали. Дальше энергия падает.
На ту же энергетику очень сильно влияет железо, оно ее сразу убивает… нельзя им прикасаться к чему-либо, если хотите сохранить высокий уровень продуктов, ткани. Можно только деревом резать, шить. Это вам для раздумий.
3. С музыкой все тоже самое. В современной музыке существует определенная ритмика, которая негативно влияет на энергию.Простите, точно не помню как именно.
Самой лучшей музыкой считается народная, когда идет многолосное песнопение. Оно охватывает полный спектр, а не какие-то его отрывки. На втором месте — рокк-баллады. На третьем месте классика.
В самом конце списка стоит попса. Но тут опять же надо учитывать, к какому уровню духовности вы относитесь, к какой касте? Что для одного может быть приемлемо — для другого нет.

Ислам очень строго относится — вот должно быть только так и только так, но природа ведь многогранна и человек многогранен. И это нормально, если, допустим, один будет случать попсу, другой классику, третий народную, четвертый — еще что-то. Все имеет место быть в этом мире. Зависит все лишь от выбора человека, что он предпочтет. А предпочтет он то, что ему предназначено кастой.
Мужчины касту не выбирают, они с ней рождаются. Если попытается идти не своим путем, только себе хуже сделает. А женщина служит мужчине и находится в той касте, к которой принадлежит мужчина.

Надеюсь, мой ответ был хоть чем-то вам полезен.