Здравствуйте. Мой муж развёлся с предыдущей женой. Брак был венчанный. Священника который проводил обряд (через два года после обряда венчания) посадили за растление малолетних. Можно ли считать их - вопрос №3270852

венчание в силе и нужно ли им развенчиваться в церкви? Просто мы с ним хотим повенчаться и хотим понять, что нам для этого нужно сделать.

Ответы

Добрый день!

Развенчивайтесь. Далее Венчайтесь.

Венчание священником, которые в последствии сел не снимает обряд венчания.

Дело в том, что священники такие же люди как и все.

Все что угодно может быть, но смысл обряда остается в силе.

Удачи!
Священник здесь не причём, как и его действия.
Развенчаться в любой церкви, потом венчайтесь
Есть вопросы пишите в чат.
Здравствуйте.Обряда развенчания в церкви не существует, просто оформляется развод и потом новый брак. первый брак уже и так не существует, раз он женился на другой, можете венчаться.