Добрый день всем.У меня сейчас непростая ситуация-состою в отношениях с мужчиной 5 лет.Не в браке,но видимся в выходные,праздники,проводим отпуск вместе.Наше знакомство состоялось в интернете.Я - вопрос №3270865

подала объявление о знакомстве.Были предложения от разных мужчин, но этот чем-то зацепил. Я уже и не верила, что в отношениях может быть взаимность, забота, понимание. Этот человек дал мне много и в эмоциональном и материальном плане.Я по характеру человек порядочный,"правильная", как говорит мой мужчина.Он же вспыльчивый, может поссориться из-за пустяка.Меня это обижает, я начинаю говорить о том, что чувствую в данный момент, а его это начинает напрягать.Я преподаю музыку в гимназии, а он простой рабочий… Получается не ровня друг другу? Я посчитала, что наши статусы в отношениях не самое главное.Для меня дороги были его звонки(по несколько раз в день), его забота обо мне в финансовом плане, по дому.НО вот в чем причина наших с ним ссор-он не может, да и видео не хочет прекращать знакомство с другими женщинами по интернету.То есть на протяжении всех 5 лет он тайно переписывался с разными дамами.Это и являлось основной причиной наших скандалов время от времени.А совсем недавно мой мужчина опять стал вести переписку в интернете с некой дамой.Когда я узнала и спросила его ль этом человеке-он сказал, что это просто переписка и не более, но я в душе не поверила, потому что он доверяется ей.(сам рассказал).Мне это показалось слишком подозрительным-неужели можно поставить на одну чашу весов отношения со мной в течение5 лет и переписка с незнакомой женщиной в течение 3 мес? Когда пробую с ним поговорить на эту тему, начинает раздражаться.Его дамочка знает обо мне, но упорно продолжает с ним общаться.Мне это неприятно и непонятно.Я не склонна к изменам и случайным романам, если состою в отношениях.Но не пойму, что ему не хватает… хотя как-то сказал, что от нечего делать знакомится.Мол, ничего серьёзного.Хочу обратиться к психологам, посоветуйте, как мне дальше с ним себя вести.Расставаться пока желания нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Застывшие на одном уровне отношения в течение 5 лет — это уже говорит о том, что он не хочет переводить их на другой уровень.
А если оставить, как есть, то и с Вами он начал общаться в сети, и с другой женщиной. Примерно, одинаково. Примерно, с одной целью.
Для Вас большая разница, что Вы уже с ним общаетесь таким образом 5 лет, а она — только 3 месяца.
Он продолжает поиск. Если за 5 лет ему не захотелось ничего более с Вами, то он просто продолжает поиск.
Надо ли расставаться?
А зачем? Если Вам дороги эти отношения, то никто и ничто Вам не принуждает их разрывать.
Рычага воздействия на него (реального) у Вас нет. Поэтому, если будете ругаться и настаивать, он просто начнет тщательнее скрывать свои контакты на стороне.
Сейчас картина прорисовалась полностью. Вот такая она есть. Ваше право — принимать или отказаться.