Добрый день всем.У меня сейчас непростая ситуация-состою в отношениях с мужчиной 5 лет.Не в браке,но видимся в выходные,праздники,проводим отпуск вместе.Наше знакомство состоялось в интернете.Я - вопрос №3270865

подала объявление о знакомстве.Были предложения от разных мужчин, но этот чем-то зацепил. Я уже и не верила, что в отношениях может быть взаимность, забота, понимание. Этот человек дал мне много и в эмоциональном и материальном плане.Я по характеру человек порядочный,"правильная", как говорит мой мужчина.Он же вспыльчивый, может поссориться из-за пустяка.Меня это обижает, я начинаю говорить о том, что чувствую в данный момент, а его это начинает напрягать.Я преподаю музыку в гимназии, а он простой рабочий… Получается не ровня друг другу? Я посчитала, что наши статусы в отношениях не самое главное.Для меня дороги были его звонки(по несколько раз в день), его забота обо мне в финансовом плане, по дому.НО вот в чем причина наших с ним ссор-он не может, да и видео не хочет прекращать знакомство с другими женщинами по интернету.То есть на протяжении всех 5 лет он тайно переписывался с разными дамами.Это и являлось основной причиной наших скандалов время от времени.А совсем недавно мой мужчина опять стал вести переписку в интернете с некой дамой.Когда я узнала и спросила его ль этом человеке-он сказал, что это просто переписка и не более, но я в душе не поверила, потому что он доверяется ей.(сам рассказал).Мне это показалось слишком подозрительным-неужели можно поставить на одну чашу весов отношения со мной в течение5 лет и переписка с незнакомой женщиной в течение 3 мес? Когда пробую с ним поговорить на эту тему, начинает раздражаться.Его дамочка знает обо мне, но упорно продолжает с ним общаться.Мне это неприятно и непонятно.Я не склонна к изменам и случайным романам, если состою в отношениях.Но не пойму, что ему не хватает… хотя как-то сказал, что от нечего делать знакомится.Мол, ничего серьёзного.Хочу обратиться к психологам, посоветуйте, как мне дальше с ним себя вести.Расставаться пока желания нет.
30.04.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Застывшие на одном уровне отношения в течение 5 лет — это уже говорит о том, что он не хочет переводить их на другой уровень.
А если оставить, как есть, то и с Вами он начал общаться в сети, и с другой женщиной. Примерно, одинаково. Примерно, с одной целью.
Для Вас большая разница, что Вы уже с ним общаетесь таким образом 5 лет, а она — только 3 месяца. 
Он продолжает поиск. Если за 5 лет ему не захотелось ничего более с Вами, то он просто продолжает поиск.
Надо ли расставаться?
А зачем? Если Вам дороги эти отношения, то никто и ничто Вам не принуждает их разрывать.
Рычага воздействия на него (реального) у Вас нет. Поэтому, если будете ругаться и настаивать, он просто начнет тщательнее скрывать свои контакты на стороне.
Сейчас картина прорисовалась полностью. Вот такая она есть. Ваше право — принимать или отказаться.
02.05.19

Родкина Вера Николаевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store