Здравствуйте меня беспокоят, боли в области сердца, и под левой лопаткой, бывает не понятное ощущения в этой области бывает сердце тарабанит, но то оборот пульс 45-50, то возникает такое - вопрос №3271056

начинает сердце тарабанить в голову в шею, и ещё так сильно и порой замирает, в последние время заметил что ещё постоянно зажаты челюсть и это этого аш зубы начинают ломаться, подскажите что делать к психологу не могу пойти так как живу в деревни, и просто по близости их тут нету Я задавал этот вопрос Ранее, но забыл упомянуть что хотел к кардиологу месяц назад делал экг, и чуть больше года назад делал узи сердце, есть недостаточной метрального клапана, сказали не сильно страшно это, но эти боли меня просто пугаю вот и обратился суда)
30.04.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Роман!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.
30.04.19

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store