Ульяновская область

У меня заканчивается отсрочка по обучению, и меня призывают в армию. Военкомат отправил на доп. обследование. - вопрос №3271395

Здравствуйте у меня к вам вопрос. У меня заканчивается отсрочка по обучению, и меня призывают в армию. Военкомат отправил на доп. обследование к хирургу и к терапевту. Хирург по результатам снимка поставил мне диагноз: Правосторонний сколиоз II степени. Остеохондроз позвоночника I степени. Правосторонние плоскостопие II степени. Левосторонние плоскостопие III степени. Артроз таранно-ладьевидного сочленения. А терапевт поставил диагноз: эссенциальная гипертензия I степени. Но меня призывают в армию, вопрос, по этим болезням могут призвать в армию или нет? И если нет, то что делать если призывают? Они поставили мне категорию Б3, и сказали чтобы призовут в армию после окончанию обучения

Ответы

эссенциальная гипертензия I степени не  входит в список, освобождающий от армии. Остальные диагнозы требуют более детальной проверки. Выполню платно.