Дорогие психологи,как вы посоветуйте бороться с ленью.Какие лучше давать себе установки?Что вы об этом думаете.и почему человек у которого столько много мыслей не реализует их. - вопрос №3271650

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Спасибо за Ваше обращение

Если Вы сядете, и в течении 10 минут, запишите всё что приходит в голову. И потом посмотрите на черновик, Вы сильно удивитесь тому безумию, которое будет на бумаге.

Как возможно их всех реализовать, и есть ли в этом необходимость?

Чем больше мыслей, тем более безумным и растерянным/рассеянным может быть человек.

Медитация, позволяет отсекать лишнее, наслоенное на то что есть подлинного в Вас. И соответственно поток мыслей сокращается, приходит то что действительно важно.

И уже исходя только из таких условий, из такого состояния, возможно проделать работу над собой, и начать что то реализовывать и воплощать. В такой ситуации, вопрос о мотивации и лени не стоит.

Отсутствие мотивации и лень, исходит из негативное среды где пребывает человек. Медитация, перемещает человека в позитивную среду. И это благословение)

Обращайтесь

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, belik!
А зачем Вам бороться с ленью? Ради чего?
Здравствуйте, человек может иметь много мыслей, но не реализовать их из-за недостаточной веры в успех, в собственные возможности и силы, низкого уровня мотивации, отсутствия дополнительных ресурсов ( смотря о чем конкретно идёт речь) и не только. Полагаю, Вы связываете это с ленью и поэтому интересуетесь способами борьбы  и необходимыми установками. Но это ещё имеет смысл уточнить, потому что зная истинную причину лени ( может это даже не лень ) можно будет подойти ближе к вопросу о том, как ее побороть. Во всяком случае можно начинать с малого, чтобы далее пошло вовлечение в деятельность и тренировка воли. Важно отметить, что для вас на самом деле означает та деятельность ( мысль), которую хотите выполнить, но «ленитесь», вам нравится это занятие, оно интересно, для чего вам необходимо сделать это, это необходимо именно вам или кому-то другому? То есть изменив свое отношение к деятельности, можно изменить и способ достижения. Важно иметь четкую цель и выполнять те составные ее элементы, которые и приведут к реализации мыслей. Для более детального анализа можно выбрать специалиста для индивидуальной работы.