Дорогие психологи,как вы посоветуйте бороться с ленью.Какие лучше давать себе установки?Что вы об этом думаете.и почему человек у которого столько много мыслей не реализует их. - вопрос №3271650

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Спасибо за Ваше обращение

Если Вы сядете, и в течении 10 минут, запишите всё что приходит в голову. И потом посмотрите на черновик, Вы сильно удивитесь тому безумию, которое будет на бумаге. 

Как возможно их всех реализовать, и есть ли в этом необходимость? 

Чем больше мыслей, тем более безумным и растерянным/рассеянным может быть человек. 

Медитация, позволяет отсекать лишнее, наслоенное на то что есть подлинного в Вас. И соответственно поток мыслей сокращается, приходит то что действительно важно. 

И уже исходя только из таких условий, из такого состояния, возможно проделать работу над собой, и начать что то реализовывать и воплощать. В такой ситуации, вопрос о мотивации и лени не стоит. 

Отсутствие мотивации и лень, исходит из негативное среды где пребывает человек. Медитация, перемещает человека в позитивную среду. И это благословение) 

Обращайтесь

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)
30.04.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, belik!
А зачем Вам бороться с ленью? Ради чего?
30.04.19
Здравствуйте, человек может иметь много мыслей, но не реализовать их из-за недостаточной веры в успех, в собственные возможности и силы, низкого уровня мотивации, отсутствия дополнительных ресурсов ( смотря о чем конкретно идёт речь) и не только. Полагаю, Вы связываете это с ленью и поэтому интересуетесь способами борьбы  и необходимыми установками. Но это ещё имеет смысл уточнить, потому что зная истинную причину лени ( может это даже не лень ) можно будет подойти ближе к вопросу о том, как ее побороть. Во всяком случае можно начинать с малого, чтобы далее пошло вовлечение в деятельность и тренировка воли. Важно отметить, что для вас на самом деле означает та деятельность ( мысль), которую хотите выполнить, но «ленитесь», вам нравится это занятие, оно интересно, для чего вам необходимо сделать это, это необходимо именно вам или кому-то другому? То есть изменив свое отношение к деятельности, можно изменить и способ достижения. Важно иметь четкую цель и выполнять те составные ее элементы, которые и приведут к реализации мыслей. Для более детального анализа можно выбрать специалиста для индивидуальной работы.
30.04.19

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store