Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться... Познакомились с парнем в интернете, начали общаться, видеться, любовь, все было идеально. Переехала к нему, спустя месяц он меня избил, но не сильно, - вопрос №3272417

ну в той ситуации я и сама виновата отчасти. Но спустя пару недель он пришёл пьяный домой, вроде все нормально, легли спать, и тут ему сообщение пришло от девушки, естественно что я взяла одеяло и подушку и ушла в другую комнату, сказав что завтра уезжаю и пусть общается с кем хочет (никогда в жизни не оскорбляла его) и тут в него как бес вселился, ножом угрожал, вся изибитая, в синяках, лицо ужасное… Просил прощение на следующий день, я сделала вид что простила, но сама собиралась уехать, я уехала, прошло уже 2 месяца, мы общаемся он обещает что больше так не сделает, что я его бросила, что это была ошибка с его стороны… А я понимаю что люблю его, как быть в этой ситуации?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия!

«тут в него как бес вселился, ножом угрожал» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его агрессивные особенности.

«ну в той ситуации я и сама виновата отчасти» — И что, это повод вас бить? У этой ситуации есть вторая сторона, если он так себя ведёт рядом с вами, значит  вы будучи в этих отношениях играете роль этой жертвы. Тиран может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы столько лет сами желаете быть рядом с таким мужчинойи быть в этой позиции, так как это в первую очередь ваш выбор.

«как быть в этой ситуации?» — А как вы сами думаете? Вы готовы опять оказаться «вся изибитая, в синяках, лицо ужасное»? Почему вы к себе так относитесь? Почему вы выбрали именно такого мужчину, агрессивного тирана? Почему вы ещё сомневаетесь? Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия, здравствуйте. Сказать, изменюсь и реально измениться — это две большие разницы. Здесь важно понять, что парень сделал на деле, чтобы измениться… Если только «слова», то поверьте, все повториться… Успехов Вам!!!
Здравствуйте.
«он обещает что больше так не сделает» — ну он то может пообещать, может даже изменится (чудеса случаются). А изменитесь ли Вы? Если Вы останетесь «жертвой», Вы в любом случае найдете своего тирана.
разлюбить