Здравствуйте - вопрос №3272500

У меня два сына занимаются футболом, два нападающих. Оба создают атаки, творчески играют, но вот попасть в ворота не всегда получается))). (Проблема всего Российского футбола)Иногда даже с двух метров, из-за этого расстраивются сильно, слезы и т.д. Как преодолеть этот барьер, такое впечатление, что как заговоренные. Буду рада вашему ответу.

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую

Спасибо за Ваше обращение

Проблема всего Российского футбола

— Уже женщины это видят, понимают, и в этом разбираются))

Представьте себе, что миллионы болельщиков до сих пор не хотят в это верить видеть и говорить об этом) Такова коллективная психология (в частности мужская))
Может где то про себя не которые это и осознают, но это относительно всё)

Каждый человек имеет склонности и способности к тому или иному. Глядя на современный футбол, даже откровенно костоломы и то могут быть профессионалами и играть за топ клубы.

Ну а смысл? Если если есть способности талант, то всё остальное (тренировки, дисциплина, питание режим и т.д.) лишь будут придавать форму, поддерживать и развивать талант.

Разумно начать с этого. Что ближе детям. Если хотят сейчас расти в футболе, тогда всё остальное придёт через труд усилие и дисциплину. В т.ч. и попадание по воротам, как нибудь, как это есть сейчас в некоторых современных сборных команд.

Ответ обобщённый. Более предметный разбор Ваших переживаний, и переживаний детей, то это психологическая работа требует индивидуальной работы.

При желании обращайтесь

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С праздником Вас! Если бы я знал почему, то получил бы Нобелевскую премию) Успехов Вам!!!
Чтобы понимать, почему так происходит с Вашими сыновьями, надо общаться с ними.
Нет одной на всех причины
Здравствуйте, Светлана!
А как вы сами относитесь к неудачам сыновей? Возможно это вам нужно преодолеть этот барьер нормально относится к промахам и набраться терпения? Вашим сыновьям нужна поддержка и выдержка для тренировок, вы готовы её оказать? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.