Проблема такая: сидел за компьютером вдруг отключили не на долго електричество, после этого перестала работать клавиатура и мышь при входе в виндовс - вопрос №3272751

(при запуске работали). В интернете по советовали зайти в биос и поменять пункт (точно не помню какой) на Enabled, но как оказалось биосы есть разные и там именно такого пункта как надо не оказалось и я по дурости переключиль абсолютне все пункты (порты) юсб на енаблед и после этого клава и мышь перестали работать даже при включении компа и теперь я не могу даже зайти в биос, все юсб порты не работают из-за этого действия. Возможно ли как-то восстановить работу портов юсб?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Необходимо открыть корпус системного блока и найти на материнской плате перемычку «Clear CMOS», перевести ее на секунд 10 в другое положение, а затем вернуть в прежнее.

Или просто на некоторое время вытащить батарею биоса (большая круглая таблетка) и вставить, но в этом случае все настройки биоса сбросятся на начальные