Здравствуйте!Меня зовут Инна,33года - вопрос №3272804

Я достаточно добрый и позитивный человек, всем желаю добра и счастья.В жизни постоянно сталкиваюсь с негативом, завистью, на меня люди постоянно «ведра» грязи выливают. Я при этом очень переживаю в себе, но продолжаю как то дальше жить.У меня возникает постоянно депрессия по этому поводу.

Почему так происходит?

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую

Спасибо за Ваше обращение

Люди так себя ведут, по разным причинам. Во многом по неведению того, что можно работать над собой, и тем самым пребывать в позитиве, в процветании благополучии, и делиться с этим с другими.

Иногда люди обусловлены воспитаны, в среде негатива насилия, и соответственно так себя ведут.

Причин могут быть много. Но это не значит терпеть всё это, или становиться таким же.

Можно отсеивать тех с кем Вы общаетесь, и окружать себя теми с кем Вам комфортно. При этом по средством практик, всё больше привносить в свою жизнь внутреннюю силу, которая будет служить для Вас опорой для преодоления многих жизненных трудностей, и быть Светом самому Себе. Как говорил Будда)

При желании обращайтесь

Если у Вас будут дополнительные вопросы, буду рад на них ответить!)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ситуация повторяется, значит, есть некий внутренний механизм, который ее поддерживает
Можно спросить о нем эзотериков. У них будет своя версия.
Можно пообщаться с психологами.
Вы кому адресуете вопрос?

Здравствуйте. Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет  В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается описанное Вами состояние, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же рекомендую Вам прочитать Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его — информация Вам поможет изменить иррациональные установки, на рациональные. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься дыхательными упражнениями,  релаксационными техниками, например утром и вечером по 10 — 15 минут, представлять себя, спокойной  и уверенной в себе. Найдите любимое хобби, которое бы Вас успокаивало и Вы получали от этого удовольствие.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Инна.
Есть Ваше представление о себе («достаточно добрый и позитивный человек») и есть Ваш способ взаимодействия с социумом. И именно на Ваш способ взаимодействия (а не на Ваше представление о себе) люди реагируют «выливая ведра грязи». И чтобы этот «грязный поток» прекратить, нужно изменить свой метод общения. Как именно — покажет анализ специалиста.
Здравствуйте, Инна.
Вы ничего не пишите о том, как вы проявляете свою доброту к людям. А это важно прояснить, чтобы увидеть причины происходящего. И если вы сталкиваетесь регулярно с критикой — «на меня люди постоянно «ведра» грязи выливают», то изменить существующее положение вещей вполне вам по силам. Прочтите мои блоги, они помогут вам увидеть простые решения для вашей ситуации. Понадобится помощь, обращайтесь.
https://www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya
https://www.liveexpert.ru/journal/view/2225850-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast5
https://www.liveexpert.ru/journal/view/3232284-zhenskij-kouching-uchimsya-cenit-sebya

С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте!

«Почему так происходит?» — Вы сами отвечаете на этот вопрос, вот поэтому — «всем желаю добра и счастья». Жизнь это не только положительные эмоции, но и отрицательные, это нормально. Вы в себе замечаете только положительные эмоции, а в других видите только отрицательное влияние. То есть, вы сами делите мир на белое и чёрное, в результате чего и появляется такое состояние.

«У меня возникает постоянно депрессия по этому поводу.» - Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет своипричинысвязанныес событиями жизни. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее ипроще обратиться к  выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.