Помогите пожалуйста. Моего МЧ мучают вопросы о моих прошлых сексуальных отношениях, он не может спать из за этого и постоянно в депрессии и апатии. Он просит подробностей и хочет все знать... мы - вопрос №3273164

живём вместе уже два года, но наши отношения в тупике из за этого, он хочет семью и детей, но эти мысли не дают ему покоя… И ничего не происходит… Он понимает, что это все глупо но ничего не может с собой поделать. Как ему помочь?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

«Как ему помочь?» — Вы можете ему помочь обратиться к психологу на индивидуальные консультации, если конечно он действительно хочет разобраться со своими навязчивыми мыслями. Особенность в том, что лично вы не может изменить его психические сложности. Более того, любая ваша «помощь» будет только усиливать его навязчивые мысли, так как вы являетесь непосредственным объектом его мыслей. Поэтому, вы можете рекомендовать парню обратиться к психологу, и решить для себя, сможете ли вы быть вместе с таким парнем, включая все его особенности.

«И ничего не происходит…» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
    Никак. Все это часть «игры», манипуляция на Вашем чувстве вины. Он «изображая мучения», на самом деле является «тираном», а Вы «жертвой», которая медленно «поджаривается» в чувстве вины. Это же самое чувство не дает Вам отстаивать собственные интересы, превращая Вас в послушный обслуживающий персонал, которому и платить за услуги не нужно. У этой игры есть и название «треугольник Карпмана».
    Проблемы молодого человека — это его проблемы. И решать их только ему. Когда Вы начинаете «помогать» — превращаетесь в созависимого партнера (как жена алкоголика, которая тащит на себе своего суженого как «чемодан без ручки»). А Вам нужно работать с принятием себя (личностный рост, самооценка), с комплексом вины.
Анна, вы своему  молодому человеку  помочь вряд ли сможете.  Депрессию и апатию  вызвали не вы. Их причина лежит внутри  его психики. Поэтому пусть обратится  к психологу. Если депрессия нарастает, то возможно нужен врач.
Анна, здравствуйте. Есть большая вероятность, что у Вашего мужчины ОКР или еще это называется невроз навязчивых состояний. Чем больше будете рассказывать, тем больше у него будет желания узнавать «новые подробности, по 100 кругу»… Вам надо перестать оправдываться, кратко и по сути сказав, что Вы уже все сказали, а если, что то не устраивает, то пусть ищет девственницу, Больше Вы не чем не поможете, такие проблемы решаются исключительно при полноценной работе с психологом, если реально хотите помочь, то  порекомендуйте наш сайт, чтобы мужчина начал решать проблему с психологом, настроившись на определенную работу, здесь не решится все, из серии «сказал, что не надо быть зацикленным на прошлом» и он уже сразу другим станет… Вы только повод, не было бы Вас, были бы к другой девушки претензии, даже если девственница будет, все равно до чего то, будет «докапываться»… Само по себе это не пройдет и Вам решать, если он не захочет обращаться к психологу, оставаться с ним, всю жизнь терпеть его расспросы или же начать жить без него, начать отношения с мужчиной, к которого здоровая психика. Успехов Вам во всем!!!
Ваш мужчина болен. А больному, как известно, полагается лечиться. В случае вашего мужчины — у психотерапевта. А уж коли больной лечиться не желает, а предпочитает мучения, значит, это состояние ему выгодно. Это позволяет ему манипулировать вами, управлять вами. Его болезнь оказалась эффективным инструментом. И скорее всего он не захочет с этим инструментом расстаться. Поэтому помочь ему нельзя никак. Но помочь себе вы можете.