как рассчитать алименты - вопрос №327356

Добрый день! Подскажите пожалуйста как рассчитать алименты мой муж устроился официально по трудовой книжке какой процент будет вычисляться от зарплаты? (хотелось бы чтобы с работы у него шли отчисления по алиментам). У мужа от первого брака есть один ребенок (13 лет), после развода мы поженились и у нас сейчас есть общий маленький ребенок (через месяц будет 2 года), ребенок всад пойдет только через год, так как кормилец в семье только один и так же муж воспитывает моего ребенка (я родила сама не будучи замужем- для себя). Спасибо Как правильно рассчитать алименты

Ответы

Статья 81. СК РФРазмер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уважаемая Екатерина!

По Закону, алименты на двоих детей составляют 33% от всех видов заработка, тк дети от разных браков, соответственно по 16,5% на каждого. Но из Вашей истории не совсем понятно кто чей муж и какой ребёнок Ваш, какой общий, какой Вашего мужа, если Вы не будучи замужем родили для себя. Изложите более понятно для подробного ответа.

Кроме того, если Вы в браке, имеете право подать на алименты на своё содержание до достижения роебёнком 3 лет.

Удачи Вам))

пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ-это очень важно для экспертов. Спасибо!