как рассчитать алименты - вопрос №327356

Добрый день! Подскажите пожалуйста как рассчитать алименты мой муж устроился официально по трудовой книжке какой процент будет вычисляться от зарплаты? (хотелось бы чтобы с работы у него шли отчисления по алиментам). У мужа от первого брака есть один ребенок (13 лет), после развода мы поженились и у нас сейчас есть общий маленький ребенок (через месяц будет 2 года), ребенок всад пойдет только через год, так как кормилец в семье только один и так же муж воспитывает моего ребенка (я родила сама не будучи замужем- для себя). Спасибо Как правильно рассчитать алименты

Ответы

Статья 81. СК РФРазмер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
12.08.12

Уважаемая Екатерина!

По Закону, алименты на двоих детей составляют 33% от всех видов заработка, тк дети от разных браков, соответственно по 16,5% на каждого. Но из Вашей истории не совсем понятно кто чей муж и какой ребёнок Ваш, какой общий, какой Вашего мужа, если Вы не будучи замужем родили для себя. Изложите более понятно для подробного ответа.

Кроме того, если Вы в браке, имеете право подать на алименты на своё содержание до достижения роебёнком 3 лет.

Удачи Вам))

пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ-это очень важно для экспертов. Спасибо!

13.08.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
4 ответа
14.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store