юриспунденция - вопрос №327366

Здравствуйте! Все верховные инстанции пройдены, верховный суд и прокуратура, куда еще можно обратиться с обжалованием приговора суда присяжных? Ситуация была такова: Человек находится в ИК уже год, в это время поймали его подельника(по другому делу).В момент задержания подельник был с оружием.Человеку, находящемуся в ИК автоматически вменили ст.222.На суде присяжных на вопрос:«Где вы были в это время?»-человек, находящийся в заключении ответил,что он был заграницей, т.к. говорить, что он находится в ИК было ему запрещено.Человек, находящийся в ИК, отношения к оружию никокого не имел, но т.к. они проходили в прошлом подельниками по одному делу, его автоматически посчитали виновным.Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Анжела! Ситуация понятна в принципе, бывает и такое, к сожалению.Для того, чтобы ответить, что делать и какие варианты остались, нужно видеть и проанализировать все документы, обращения и ответы на них, доводы, изложенные в этих ответах, чтобы отличить банальную отписку от реального документа. Готов проконсультировать лично.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Уголовное право

Адреса и телефоны Верховной власти Российской Федерации.

www.advokatsamsebe.ru/poleznadresa/108-poleznadresa/120-poleznadresa.html