Алимента - вопрос №327402

Добрый день! Бывший муж платит алименты нашему сыну, около года назад сообщил что его вторая жена ушла от него и подала на алименты, на самом деле они живут вмете в законном браке, получается посчитали что мне жирно будет. Имеет ли его супруга право на алименты?

2 ответа

Ответы

Да, законная супруга имеет право на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет, и на алименты на содержание ребенка до 18 лет

имеет. но при одном условии — если средства на содержание не будут предоставляться мужем добровольно. что при подаче иска в суд ей необходимо будет доказать. а Вам необходимо настаивать на представлении таких доказательств.