Национальность - вопрос №327428

Здравствуйте! Я общаюсь с парнем, он младше меня на 2 года… Все вроде бы хорошо, но когда он узнал что я чувашской национальности, он изменился в выражении лица… Мне он сказал что ненавидит их… Тогда получается и меня ненавидит… Как быть?

Дополнение автора от 12.08.12 14:49:49

Да я его прогнала, сказав ему что для меня важно кто я и какой национальности и не смей плохо говорить о ней… Он сказал ради любимой я готов перетерпеть… Но разве нужно терпеть?

Ответы

Здравствуйте Надюшка. А нужен ли Вам рядом человек, который ориентируется не на человеческие ценности, личностные качества, а прежде всего на национальность, игнорируя при этом первое?

Ну, как быть? Измените национальность, чтобы ему было спокойнее. Откажитесь от рода и родителей! Для него эта ситуация — это повод понять и справиться с предрассудками. А для вас, понять истинные намерения и ценности человека и его сущности. И вы правы, терпеть он долго не сможет. Национальный фактор или принимается, или нет. Других вариантов, к сожалению, нет.

Здравствуйте, Надюшка!

Согласна с коллегами. Не принимая Вашу национальность, парень не принимает Вас и проявляет неуважение к Вам, Вашей семье, роду.  Вам хочется, чтобы Вас терпели??? Терпение имеет такое свойство: оно со временем заканчивается. Разве это любовь? Зачем Вам отношения с таким примитивным человеком? Задумайтесь о жизненных и человеческих ценностях Вашего молодого человека. Что у Вас общего, что Вас объединяет? Ответив честно самой себе на эти вопросы, Вы многое проясните и поймёте имеют ли эти отношения дальнейшую перспективу и какую именно и надо ли это Вам. Поразмыслите над этим.

Если есть желание более подробно разобрать ситуацию, с удовольствием Вам помогу. Приходите в чат для детальной консультации.

Счастья Вам в любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.