головные боли - вопрос №327535

мне 18 лет.пару дней уже болит голова, при этом переодически начинается тряска и дикая паника.давление не поднималось выше 130 на 90. сейчас жгёт затылок и шею и так же не проходит паника, успокоительными уже оппилась и не особо они действуют.со вчерашнего вечера переодически возникает ощущение холода в руках и ногах и в некоторых участках головы.что делать не знаю, очень боюсь.

Дополнение автора от 12.08.12 18:08:02

Спасибо вам Лариса.анализы на гормоны уже сданы и через пару дней будут готовы.На консультации у эндокринолога уже была и собственно он назначил узи щитовидки и анализ на гармоны.Узи показало некое дисфункциональное уплотнение щитовидной железы, но без анализа пока ни чего не говорят, а приступы не уменьшаются а даже наоботрот

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, на мой взгляд, у Вас панические атаки на фоне синдрома вегетативной дисфункции. С этим надо очно обращаться к психотерапевту, сами Вы не сможете квалифированно подобрать нужные препараты, а эти нарушения лечатся и довольно успешно.  Также стоит сдать кровь на ТТГ, чтобы исключить повышенный уровень гормонов щитовидной железы, — при нем бывают аналогичные жалобы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учитывая вашу информацию на сайте, скорее всего у вас психосоматическое расстройсство, которое дает такую симптоматику. Естественно, есть психологические причины, запустившие это расстройство. Ситуация решаема, однако для её решения нужна работа с психотерапевтом.