Замена гарантийной машины на новую - вопрос №327610

Здравствуйте.На гарантийной машине сломалась АКПП.Отдали на диагностику дилеру, скорее всего будет замена АКПП.КАк мы имеем право себя повести:

1) Не отдавать в ремонт, а сразу потребовать замену на новый авто .

2) Отдать на ремонт, и если он затянется более чем на 45 дней, либо неисправность опять проявится, то только тогда можно требовать замены на новый автомобиль?

Ответы

Если Вы отдадите машину в ремонт, а сервисный центр уложится в срок, то заменить машину Вы уже сейчас не сможете. сейчас же в соответствии с законом Вы вправе требовать либо возврат денег, либо замену машины в связи с существенным недостатком.