Восстановить флешку - вопрос №327611

Подскажите, возможно ли восстановить флешку? Была вытащена из компа не корректно, теперь он ее не читает. Что-то возможно сделать? Спасибо)

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

нет такого действия как «перепрошивка флешки»

флешку можно только отформатировать

перед форматированием, если на флешке были важные данные, можно попытаться их восстановить

на пример этими программами

http://www.active-undelete.com/products.htm

программы платные, но имеют демо режим, во многоих случаях его хватит для восстановления самой важной информации

в частности эта программа работает с флешками

http://www.active-undelete.com/

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В зависимости от того что с флэшкой произошло. Можно поробовать в другой компьютер вставить. Если не помогает то перепрошивка флэшки, и соответственно все данные будут утеряны.

Из практики — 70-80% перепрошиваются нормально и потом работают многие годы.

В данном случае стоит попробовать программы, о которых написал Андрей. Но в флеш-накопителе мог выйти из строя контроллер или мог произойти сбой во внутренней программе в связи с некорректным извлечением. Поэтому в таком случае 98%, что данные уже не восстановить, а вот работоспособность флешки можно попробовать восстановить с помощью ПЕРЕПРОШИВКИ! Такая процедура для флешек существует, но при недостатке опыта лучше к ней не приступать. Каждый флеш накопитель управляется своей микросхемой-контроллером. Бывает, что флешки одной и той же модели, но разных ревизий управляются разными контроллерами. Нужно вскрыть флешку, установить тип и модель контроллера и попробовать найти для него утилиту для прошивки.

Удачи!