переживаю за отношения с подругой - вопрос №3277124

С подругой общаемся уже длительное время, практически каждый день, у нас много общего и тд, но примерно месяц назад, когда она встретила парня, она немного изменилась.

Понятное дело, что сейчас все ее мысли заняты им, общается она все время тоже с ним, я рада за нее, но в то же время наши темы стали меньше ее интересовать, интересы парня стали важнее, я порой не знаю, как поддержать наше общение на том уровне… У нас была общая подруга, которая свела на нет общение с нами из-за своего молодого человека. (И моя подруга посчитала ее даже предательницей, которая не способна ценить женскую дружбу.)

Что Вы посоветуете в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
05.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам надо понять, что не надо зацикливаться на одной подруге, в целом надо расширить свой круг общения, задаться себе вопросом, может уже Вам то же пора, начать общение с парнями, только конечно ответьте себе на вопрос, для чего? Я Вам посоветую, не навязываться подруге, не играть в игру «предательница или нет», общаться с ней, как ни в чем не бывало, не пытаясь выражать обиды, так как тогда подруге это надоест и она пожелает Вам удачи, а самое главное, еще раз делаю на это акцент, расширить свой круг общения, где Вы никому не будете должна и не будет «клятв верности». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.05.19
Здравствуйте!
«Что Вы посоветуете в данной ситуации?» — Посоветую пересмотреть своё отношение к дружбе, так как зрелая и взрослая дружба другая, чем вы её себе представляете. Сколько вам лет? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
05.05.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
3 ответа
04.01.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
04.02.11
Вопрос задан анонимно
Решено
без кожи
4 ответа
30.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store