Здравствуйте! На даче в отдельное помещение на улице установили водонагреватель на 100 литров + стир машинка, провели трубы к смесителям (душ+мойка) давления никакого, а из лейки просто капает... - вопрос №3277879

Дело в том, что труба с общей водой идет по всем участкам из общей кооперативной емкости, установленной на высоте 10-15 метров. А теперь основной вопрос: понятно, что нужен насос, а вот какой и в какое место его установить?! Напор и холодной воды (из общей трубы) и горячей (из водонагревателя) одинаково слабый
1 ответ

Ответы

Ставить нужно на входе на участок, как можно ниже и перед ним желательно фильтр, хотя бы простой.

Сам я поставил насосную станцию, у нее есть датчики регулирующие давление в автоматическом режиме. И стиральная машина работает спокойно, и душ прекрасно.

На втором участке поставил просто циркуляционный насос за 2000р и отдельно датчик давления за 450… Все работает отлично. Но вот думаю еще поставить какой нибудь накопитель…