Психика ребенка - вопрос №327793

Здравствуйте! Моему сыну почти три года. Полгода назад была такая ситуация. Я сильно порезала руку и замотала бинтом. Муж пришел с работы пьяный, начал орать, что это я специально надела бинт, чтоб ничего дома не делать, пытался его снять с меня… всё это на глазах у ребенка. Эту ситуацию сын вроде бы забыл, но до сих пор при виде бинтау него начинается истерика… что делать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы можете найти для сына детского психолога, чтобы проработать с ним его страхи. Ведь тут задето много факторов: травма тела, травма вашего тела, ссора с мужем и обесценивание вас. Детям свойственно принимать все на свой счет, поэтому и формируется цепочка: бинт — маме больно — папа недоволен — я виноват.