Сладкое - вопрос №327803

Обожаю сладкое! Пыталась много раз отказать себе в нем. Не получается. Еще и худею. Подскажите, что все же можно из сладкого есть и в каком количестве, чтобы не очень вредное и по-меньше калорий?

Ответы

кушайте зефир он не очень калорийный

Похоже Вашему организму не хватает хрома. Это достаточно частая картина сегодня при нашем несбалансированном питании. При  недостатке этого элемента у человека  присутствует постоянная тяга к сладкому.

Объясняю, почему: Хром  нормализует проницаемость клеток для глюкозы, процессы ее использования и хранения клетками. За счет этого действия, хром уменьшает потребность организма в инсулине. При достаточном запасе хрома в организме мозг не посылает сигнал о необходимости дополнительного «топлива», поэтому у человека не возникает чувство голода. При недостатке хрома организм вынужден работать с удвоенной силой, чтобы поддерживать «сахарный баланс», в результате чего возникает острая потребность в сладком. С годами способность организма удерживать хром слабеет, поэтому рекомендуется постоянно пополнять запасы этого микроэлемента.

Добавьте в свой рацион качественную добавку с содержанием хрома. Это точно не помешает.

Ни в коем случае не отказывайте своему организму в том, чего ему хочется. Любите сладкое? Ну и любите себе на здоровье, только знайте меру! Можете заменять шоколадки и тортики сладкими фруктами или сухофруктами, это намного полезнее. И молочный шоколад заменяйте лучше на черный, он полезнее, да и много его вы за раз не съедите.

Если вы не можете элементаро отказать себе в сладком, значит вас все устраивает а чудо таблеток вам здесь никто не посоветует!

Что бы чего то достичь, нужно что то потерять, в данном случае если вы хотите тело своей мечты надо над ним работать!