Постоянные переедания, отсутствие сил и желания - вопрос №3278320

Я не знаю что делать со своей жизнью.
ЗА последний год я переехала жить в другую страну, график моей работы 9 часов в день 6 дней в неделю. График не равномерный, бывают очень ранние смены, но большая часть с 5 вечера до 2 ночи. За это время я набрала 10 кг, я никак не могу их скинуть, мне кажется я попробовала все что угодно. Было два момента, когда я ходила после еды сразу в туалет, чтобы убрать еду из желудка, но потом поняла, что это не решение. Стабильно раз в две недели я объедаюсь как в последний раз, при чем я не контролирую этот момент. Я испытываю ненаисть к себе, чувство вины после приемов пищи. Я не могу заставить себя встать и начать, что то делать. Давно заброшены книги, не смотрю фильмы, я просто бесцельно существую, но мне не хочется ничего делать. Если есть возможность — то я сплю, почти не встречаюсь с друзьями, а про отношения и вообще речи нет.Я не знаю что мне делать и с чего начать.Но жить так я больше не могу.
Вопрос задан анонимно
06.05.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы уже многое перепробовали и к сожалению нет результата… Поверьте, с помощью письменных ответов, именно в Вашей ситуации, так же не будет положительного результата… Следовательно, Вам надо начать работать с психологом в видео режиме, такой прием по эффективности такой же, как и личный. Начать надо с выбора психолога, потом договориться о консультации, это первые Ваши шаги. Ваш вопрос уже Вам помог, Вы теперь знаете, что надо сделать, чтобы реально решить проблему. Успехов Вам во всем!!!
06.05.19
Здравствуйте! Нахождение в чужой стране, большой стресс, связанный с переездом, работа напряженная и неравномерная… Скорее всего, дефицит положительный эмоций, ощущение дефицита собственного влияния на свою жизнь. Все зависит от кого-то. Так? Похоже?
Еде как поставщик приятных ощущений и эмоций/ 
Ну, и немаловажно то, что тело помогает нам пережить сложные моменты. И когда мы едим, мы восполняем запасы его сил.
Объедание — это потеря контроля над процессом. Телу уже больше не надо, а Вы в него впихиваете. А потом стараетесь «вытряхнуть» лишнее. А потом переживаете по этому поводу.
Тот факт, что при любой возможности Вы спите, говорит о степени эмоциональной истощенности и дисбаланса.
Вам нужна поддержка, помощь. Выберите психолога для индивидуальной работы и обратитесь к специалисту.
06.05.19
Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это симптомы по которым можно определить причины их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к появлению этой ситуации. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать индивидуальные консультации.
06.05.19
Здравствуйте! Вам трудно принять себя настоящей, возможно из-за постоянной критики из вне (скорее всего это детско — родительские отношения). За что Вы себя не любите и постоянно себя наказываете? Есть  эффективные способы постройнеть, но жгучая нелюбовь к себе мешает Вам держать вес в пределах желаемого веса. Вам надо поднять самооценку, научиться любить себя, поставить на первое место в рамках Вашей жизни и тогда получится то, что будет важным для Вас.
06.05.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
24.06.10
Вопрос задан анонимно
3 ответа
05.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store