Какой сделать вывод?. - вопрос №327848

 Пришёл сегодня в гости и пожаловался на то, что у него украли из авто последние деньги (правда ли?). Потом попросил сделать ему массаж и я предложила послезавтра пойти в кино на 5Д, на что он, как ни странно, согласился. Я порадовалась и дополнила подробностями, что уже была на 5Д и это оказалось страшно, после чего он вдруг дал резкий отпор и ушёлбез секса, прриговаривая. что не дам ли я ему денег а больше ему вообще ничего в жизни не надо. Отказ потому, что в 50 лет испугался эффекта 5Д? Не хочет никаких отношений кроме секса? Нет денег на билеты? Зависть, что у меня неожиданно появились деньги?  Не хочет, что бы платила женщина? Или что-то ещё? Я склоняюсь к самой печальной для меня версии. что ему ужен только секс. Почему так? Он вообще в последнее время странно себя ведёт на счёт секса. Приходит с той же периодичностью, что и не первый год, сам настаивает на встрече и… вдруг резко уходит. Зачем вообще приходить?! Ну не вижу смысла.

Дополнение автора от 13.08.12 10:10:47

Всем спасибо. Ну не всем же должны нравиться успешные и здоровые! Мне нуверенный в себе мужчина с проблемами, разве от этого плохо кому-нибудь? Не потому, что боюсь остаться одна или нет вариантов (сотрудник без проблем предлагает замуж, например), а потому-что люблю ЕГО.

Дополнение автора от 13.08.12 10:51:45

Значит мои догадки верны и ему нужен стал от меня лишь секс? А если это так, то можно ли изменить свой статус в его жизни?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

А Вы чего хотите? Секса, чувств, отношений? Бессмысленно думать о мыслях другого человека, ведь Вы не знаете, как на самом деле обстоят его дела.  Можно напридумывать того, чего нет. Ошибки в таких делах случаются слишком часто, не думайте об этом.

Давайте разбираться с Вами. Что Вам дадут ответы на вопросы? Как он может приходить ради секса, если «после чего он вдруг дал резкий отпор и ушёл без секса»?
В любой ситуации есть место открытому диалогу. В Вашей, вероятно, время пришло. Выбирайте психолога, который поможет Вам со структурой этого разговора, если Вам это нужно.
Я думаю, Ваш мужчина пережил тяжелые отношения, вероятно даже не одни, сейчас ему сложно начинать все заново. Скорее всего есть еще что-то, кроме сексуальных желаний. Включите свою мудрость и женское обаяние на полную катушку — ведь Вы умеете.

Всего Вам самого наилучшего. Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Очень жаль, но вы ничего не пишете о СВОИХ чувствах. Вас беспокоит поведение вашего мужчины, а вас, как- будто, нет. Вы пишете о своих действиях, а о своих чувствах — ни слова. Такое растворение в другом человеке часто не ведет к здоровым отношениям. С возрастом сексуальная функция угасает, но отношения остаются, если построены не только на сексе и деньгах. Не пытайтесь расшифровать вашего мужчину, это невозможно, он и сам не может понять и объяснить ПОЧЕМУ ведет себя так или иначе. Установите и укрепляйте свои личные границы, уважайте его границы. Материальное и эмоциональное отделение поможет вам сохранять душевный покой, на зависимо от того, что чувствует и как ведет себя ваш мужчина.

С уважением, Наташа.

Час добрый! Анонимка, надумаете изменить свой статус с той, к которой приходят за деньгами и только сексом, который уже тоже нерегулярен, боятся с Вами выйти в люди… оставляют Вас в раздрае и с кучей вопросов, на которые Вы пытаетесь найти ответы в режиме «бесплатно онлайн»… на статус другой, что актуализирует и себя, и пространство вокруг себя — обращайтесь на личную консультацию.

Здравствуйте!

Прислушайтесь к Валерию, выберите эксперта по душе и разберитесь в себе любимой, ну в самом деле, зачем тратить свою энергетику и жизнь вообще на мужчину с проблемами в сексе, в финансовой сфере и т.д. Удачи Вам, счастья и свободы. Ирина.

Есть такое мнение, что любить человека — это значит любить и все его недостатки.

Можно любить и принимать его неуверенность, неуспешность, завистливость, его ложь, и все прочие его особенности и странности.

Но как быть с собой? Он-то знает, зачем приходит, зачем ему такие отношения. А зачем это Вам?

Вот с этим стоит разобраться, а так же в своих чувствах, желаниях и стремлениях.

Успехов Вам в этом деле. И психолога в помощь!

С уважением, Светлана.

«можно ли изменить свой статус в его жизни?»

 Анонимка, изменить в жизни возможно многое. Но чтобы начать эти изменения, необходимо разобраться с точкой отсчёта и с направлением, и с целью — куда и зачем? В процессе персональной работы Клиенты получают ответы на свои вопросы — как это сделать?

А насчёт того, что мужчине нужен только секс? Мужчина и женщина абсолютно разные особи и если мужчина при виде понравившейся ему женщины прокручивает в голове порнофильм со своим участием и участием этой женщины, то женщина видит и крутит — романтическую сагу в стиле телеканала «Россия 1»

формат анонимно и публичный «фаст-фуд вопросы-ответы» не предназначен для персональной и эффективной помощи. Выбирайте другой формат, если желаете изменений в своей жизни и в статусе.

Ваш вопрос насчет секса и статуса был бы провомерен будь Вашему мужчине лет на 20 меньше. На данный момент скорее всего возрастные нарушения в половой сфере совпали с психологическим возрастным кризисом. Ему самому не до себя, у него неприятности с деньгами, у него неуверенность в себе и в отношениях (которых Вы и не пытались построить, а просто пользовались тем, что есть "сам настаивает на встрече и… вдруг резко уходит. Зачем вообще приходить?! Ну не вижу смысла."). Вам так проще, с одной стороны(не надо готовить, стирать, убирать), с другой стороны Вы, в силу своих психологических особенностей, компенсируете с ним свои комплексы ("Зависть, что у меня неожиданно появились деньги?  Не хочет, что бы платила женщина?" — в этих вопросах звучит превосходство, да и весь тон письма об этом). Вы не уважаете своего мужчину(хотя сомнительно, что он только Ваш), Вы его используете(для секса, для удовлетворения самолюбия и т.д), так будьте готовы к тому, что Вас ответно используют. Перевести отношения на более душевные вряд ли получится, так как с Вашей стороны особой души не чувствуется. Если что-то хотите изменить в СВОЕЙ жизни, и в СВОЕМ отношении к жизни, обращайтесь на консультацию к выбранному эксперту.

С уважением, Оксана Станиславовна

Доброго дня! Вариантов ответов о причинах его поведения может быть множество, скорее всего это сочетание каких то его комплексов, возможно наложение на внутретренние конфликты. Вообще в выстроенных вами, двумя взрослыми людьми отношениях, принимали участие вы оба и то что вы имеете сейчас это в равной степени ваша заслуга как и его. Согласна с коллегами, что вам следует выбрать специалиста и разобраться с тем как вы выбираете мужчин и строете отношения и с тем, как сделать их такими, каких вы хотите. И понять, каких всеже отношений вы хотите. Все в ваших руках. С Уважением, Жанна Шиян