Стоит ли разрывать отношения? - вопрос №3278649

Мне 21 год, и я 5 лет как знакома с парнем, изначально он познакомился со мной и довольно долго добивался но я отказывала из года в год(я была неготова к отношениям, у меня был страх), позже мы подружились, у него были отношения он советовался со мной и и т.д, сейчас мы сблизись и сошлись по началу я чувствовала нежность и очень трепетное отношение к себе, но после того как позволила больше чем должна была он уделяет мне все меньше и меньше внимания, я думаю может это всего лишь желание? он говорит что ему хорошо со мной но я не чувствую себя с ним ценной, любимой, женщиной, при всем при этом он хочет жениться, говорит о детях (я против), я думаю о том чтобы разорвать отношения на раннем этапе, а с другой стороны может это опять же мой страх быть отвергнутой, нелюбимой? помогите советом пожалуйста....

Вопрос задан анонимно
06.05.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«может это опять же мой страх быть отвергнутой, нелюбимой? помогите советом пожалуйста....» — Лучшим вариантом для вас будет обратиться к психологу на психотерапию, чтобы разобраться со своими страхами и они не мешали вам строить отношения и принимать решения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
06.05.19
Здравствуйте!
Единственное, что Вас смущает в отношениях, что Вы не чувствуете себя ценной и любимой.
А как Вы себя сейчас чувствуете в этих отношениях?
Вы пишете, что нежность и трепет были, но сошли на нет, как Вам кажется, когда Вы «позволили больше, чем должны были». Видимо, Вы имеете ввиду секс.
Причем парень-то подтверждает, что Вы ему нужны и ему хорошо.
Кажется, это Ваше убеждение, что парням нужен только секс.
И оно заставляет Вас сомневаться, что, получив «что нужно», парень может быть и далее заинтересован в отношениях.
Это Ваш страх, что это единственное ценное, что Вы могли ему дать?
Ну, тогда эта история о том, что Вы просто не представляете своей ценности в продолжительных отношениях.
07.05.19
Здравствуйте. Если действительно хотите проблему решить, то надо договориться о полноценной консультации с психологом в видео режиме, которого можете выбрать на нашем сайте. Так можно угадать..., задача психолога не принять решение за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Здесь только Вы можете принимать решение, так как советы будут противоположные, так как каждый будет их Вам давать исходя из своего опыта и Вы еще больше запутаетесь. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
07.05.19
Здравствуйте. возможно вы много ожидали от отношений, период ухаживания закончился и наступили будни, а вам хочется ярких впечатлений и чувств. Отношения развиваются и он думает что все хорошо, уже завоевал ваше расположение и все его устраивает, он расслабился, это не значит что разлюбил. Какой ваш партнер по натуре? Проанализируйте.ожидания не совпали с действительностью. Подумайте, чего вы хотели от ваших отношений в будущем?
07.05.19

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store