Стоит ли разрывать отношения? - вопрос №3278649

Мне 21 год, и я 5 лет как знакома с парнем, изначально он познакомился со мной и довольно долго добивался но я отказывала из года в год(я была неготова к отношениям, у меня был страх), позже мы подружились, у него были отношения он советовался со мной и и т.д, сейчас мы сблизись и сошлись по началу я чувствовала нежность и очень трепетное отношение к себе, но после того как позволила больше чем должна была он уделяет мне все меньше и меньше внимания, я думаю может это всего лишь желание? он говорит что ему хорошо со мной но я не чувствую себя с ним ценной, любимой, женщиной, при всем при этом он хочет жениться, говорит о детях (я против), я думаю о том чтобы разорвать отношения на раннем этапе, а с другой стороны может это опять же мой страх быть отвергнутой, нелюбимой? помогите советом пожалуйста....

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«может это опять же мой страх быть отвергнутой, нелюбимой? помогите советом пожалуйста....» — Лучшим вариантом для вас будет обратиться к психологу на психотерапию, чтобы разобраться со своими страхами и они не мешали вам строить отношения и принимать решения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.
Здравствуйте!
Единственное, что Вас смущает в отношениях, что Вы не чувствуете себя ценной и любимой.
А как Вы себя сейчас чувствуете в этих отношениях?
Вы пишете, что нежность и трепет были, но сошли на нет, как Вам кажется, когда Вы «позволили больше, чем должны были». Видимо, Вы имеете ввиду секс.
Причем парень-то подтверждает, что Вы ему нужны и ему хорошо.
Кажется, это Ваше убеждение, что парням нужен только секс.
И оно заставляет Вас сомневаться, что, получив «что нужно», парень может быть и далее заинтересован в отношениях.
Это Ваш страх, что это единственное ценное, что Вы могли ему дать?
Ну, тогда эта история о том, что Вы просто не представляете своей ценности в продолжительных отношениях.
Здравствуйте. Если действительно хотите проблему решить, то надо договориться о полноценной консультации с психологом в видео режиме, которого можете выбрать на нашем сайте. Так можно угадать..., задача психолога не принять решение за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Здесь только Вы можете принимать решение, так как советы будут противоположные, так как каждый будет их Вам давать исходя из своего опыта и Вы еще больше запутаетесь. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. возможно вы много ожидали от отношений, период ухаживания закончился и наступили будни, а вам хочется ярких впечатлений и чувств. Отношения развиваются и он думает что все хорошо, уже завоевал ваше расположение и все его устраивает, он расслабился, это не значит что разлюбил. Какой ваш партнер по натуре? Проанализируйте.ожидания не совпали с действительностью. Подумайте, чего вы хотели от ваших отношений в будущем?