Уважаемые эксперты, помогите решить вопрос: можно ли читать индийские мантры и посещать православный храм и молиться (то есть и то, и то - вопрос №3279039

практиковать)? Спасибо. Не могу выбрать. Нравится читать мантры, но и привычно православие, так как родилась в этом.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ирина!
Да, можно!
Бог един и видит искренность Ваших намерений.
Да и сам Иисус Христос боролся против догматиков...
Так что просто молитесь искренне..
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Нельзя.

Буддизм, индуизм и так далее — это многобожие, это неверный путь в соответствии с тремя религиями (иудаизм, христианство, ислам)!

Если Вы православная — то вам запрещено поклоняться другим богам помимо Единого Бога.

Да хранит Вас Господь!
Желательно выбрать что-то одно.
Подумайте, что для вас важнее и выбирайте. Я посоветовала бы опираться в выборе на то, что душе ближе. Выбор за вами.
)))) как осы на пчёлку ....
Бог един !!!
Бог в сердце и разуме !!!
Верьте так как умеете, а не так как написали люди и установили правила!!!, Вы ведь сердцем верите с полным осознанием.Вам ни кто не запрещает читать мысленно мантры в Христианском храме, в олицетворение любви и мира. И не слушайте этот бред маразматиков повернутых на едином боге......
Если Вы раскручиваете чакры, читая мантры, Вы их можете раскручивать, правильно читая «Отче Наш»-идёт словосочетание тембра… Только когда правильно читаете.)))
Если этого не достаточно, пообщайтесь с Оптинскими старцами или сьездите на Валаам…
Для чего вы идете в православный храм? мантры читать? В чужой манастырь со своим уставом не ходят, в голове бардак, верите во все сразу, возникнет кризис когда нибудь и потом вы точно определитесь кому молиться и как. «Отче наш» правильно читать — обращаясь к Богу, осмысленно и от всего сердца! Геннадий Самойлович, не оскорбляйте религиозные чувства других верующих, здесь нет маразматиков.