Доброго времени суток! Мне 29 лет, я беременна от любимого мужчины, с которым мы долгое время встречались (но вместе не жили, т.к. живём в соседних городах). После того, как он узнал о моей - вопрос №3279556

беременности, он сразу предложил переехать жить к нему и соответственно к его маме. Дело в том, что у них сложилась непростая жизненная ситуация, из-за которой они вынуждены жить на съемной квартире. И, поскольку, его мама не работает и практически находится на его попечении, то он не в состоянии, например, снимать 2 квартиры, чтобы разъехаться. У меня же есть своя собственная просторная квартира (за которую я плачу ипотеку, но это моя собственность). Мои аргументы на счёт того, что было бы выгоднее жить у меня, а его маме снимать неподалеку квартиру, он не воспринимает. Отвечает, что у него тут работа и вообще в мой город (да, он меньше и может чуть хуже) переезжать не собирается. Якобы он здесь не найдет работы. Пожив у них на выходных (хорошо, что пока я работаю и не могу сразу переехать), я поняла, что его мама отлично умеет манипулировать (по ее словам, она всё для него сделает и для меня тоже готова пожертвовать всем не смотря на ее плохое здоровье).Открыто она не выражает свою неприязнь ко мне, но я чувствую, как она перетягивает все внимание на себя, вызывая жалость к себе. Не нравится мне и ее жантаж на счёт того, что если я не перееду к ним жить, то "им только в могилу", так как будущий ребенок для них — это смысл жизни. И это только за 2 дня! Каждый вечер у меня были слезы. Представляю, что будет дальше. Я пыталась не однократно обсудить эту ситуацию со своим мужчиной, но он говорит, что я должна постараться найти с его мамой общий язык и больше с ней общаться. Но я отлично понимаю, что "ломать" себя я не хочу, тем более у меня не безвыходная ситуация, у меня есть где жить, есть официальное место работы, мои родители, которые живут в моем районе и могут всегда мне помочь. Общаться с его матерью никакого желания не возникает. С другой стороны, я вижу как мой любимый мужчина мучается, находясь меж двух огней. Я люблю его и хочу быть с ним (но не с его мамой). Может я сейчас эгоистично рассуждаю, но я считаю, что жизнь у меня одна и терпеть его мать в то время, когда есть возможность жить отдельно, не стоит. На счёт того, что ребенку нужен отец, я считаю, что ему нужна ещё и спокойная мать (а со свекровью спокойной я вряд ли буду). Стоит ли мне переманивать мужчину на свою сторону? Как всё-таки правильно поступить в данной ситуации? Как переманить его на свою сторону и донести, что жить надо отдельно от его мамы. Если я решу остаться в своем городе, то отношения с мужчиной могут испортиться.
07.05.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! 

«Как переманить его на свою сторону и донести, что жить надо отдельно от его мамы» — А зачем? Как вы думаете, кто потом в вашей жизни всё время будет крайним, если вы его переманите и что-то будет не так? Как вы потом будите жить с мужчиной, которого переманили и который не принимал самостоятельного решения? У вас совершенно здоровое желание жить отдельной самостоятельной семьёй, и если мужчина этого не хочет, тогда это его выбор. Конечно, есть риск того, что «отношения с мужчиной могут испортиться», но очевидно, что они испортятся ещё раньше и больше, если вы будите жить с его мамой, с которой и два дня не смогли нормально провести. 

«Как всё-таки правильно поступить в данной ситуации?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
07.05.19
Здравствуйте.
    «Стоит ли мне переманивать мужчину на свою сторону?» — это Ваша жизнь, Ваша ответственность. 
    «Как всё-таки правильно поступить в данной ситуации?» — зависит от того, к чему должны привести «правильные поступки». Какой результат будет для Вас правильным?
    «Если я решу остаться в своем городе, то отношения с мужчиной могут испортиться» — и что? Вы все равно не собираетесь жить с его мамой. Он — не собирается ее оставлять. Вы уже приняли решение жить в своем городе. А с чего вдруг отношения с мужчиной могут «испортится»? Не совсем понятно, поясните.
07.05.19

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store