Здравствуйте! Ищу способ правильно расстаться со своей девушкой. Мне 26 ей 21, отношения наши длятся более 7 месяцев из которых 5 на расстоянии с - вопрос №3279829

недельными встречами каждые 1-2 месяца. Наши планы на жизнь не сходятся, так как занимаемся мы разными делами в жизни и жить будем в разных странах. Тем не менее девушка пытается мной манипулировать, просит в будущем жить с только с ней, обручиться/жениться как можно скорее и переезжать в страну где она планирует (не факт еще) жить. Ради этого, видите-ли, я должен пожертвовать чем-то, возможно даже профессией (что невозможно, я никогда ради какой-то там любви которая длится всего 7 месяцев не можертвую своей мечтой и карьерой) и способом жизни. Девушка очень эмоциональная, когда мы вместе не отлипает от меня и обижается если я предпочту ей встречу с другом или даже отцом. Не может уснуть если я ей не позвоню ближе к полночи и не начну говорить уже ставшие рутиной ''ялюблютебя, яхочу тебя'' по сто раз. Должен сказать, что вначале я действительно был влюблен, девушка довольно мила и красива, но после такого психологического террора у меня не просто пропали чувства, но и появилась неприязнь, отчего и пишу здесь.Я не хочу делать ей больно, человек то хороший, но чувствую пора расходится срочно. Кстати, девушка это демонстрировала мне свои шрамы, от предыдущих неудачных отношений она хотела покончить с собой и лишь в последний момент передумала. Как понимаете, дело требует деликатности.

Ответы

Здравствуйте!
Расстаньтесь деликатно… насколько возможно.
Вы же приняли решение уже. Она Вам не подходит
Уважаемый insider!
Понимаю и поддерживаю Ваше решение прекратить эти отношения.
Как Вы относитесь к идее предложить ей встретиться поговорить и именно на этой встрече сообщить о своём решении?
Рекомендую узнать номер службы скорой психиатрической помощи на случай, если девушка сообщит Вам, что хочет покончить жизнь самоубийством. Этот номер при необходимости сообщите ей и её близким, кто живёт вместе с ней.
Всего Вам наилучшего !
Здравствуйте!
«Я не хочу делать ей больно, человек то хороший, но чувствую пора расходится срочно» — Разве вы не делаете ей больно, когда знаете, что вам нужно расходиться и продолжаете отношения? Разве не поэтому она вам показывает свои шрамы, так как даёт понять, что если вы будите с ней не откровенны и не честны, то её это сильно обидит? Конечно, вы можете расстаться максимально корректно, но в любом случае правильно будет это сделать любыми словами, а не делать вид одного, а хотеть другого. Поэтому, что сказать девушке вы знаете сами, так как вы с ней общаетесь более 7 месяцев. Другой вопрос, что вы хотите остаться «хорошим» и вводите этим девушку в заблуждение, что и является наиболее травматичным для неё. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.