расторжение брака - вопрос №328040

Здравствуйте, мы с мужем 20 лет состяли в браке имеем трех детей из них одна девочка несовершеннолетняя, так же по линии Управления ФСБ получили две квартиры одокомнатную и двухкомнатную которые были приватизированны следующим образом: я и двое детей из них одна несовершеннолетняя в двухкомнатной квартире соответственно у каждого 1/3 части по 20 кв.м и муж с сыном где сын неучаствовал в приватизации в однокомнатной квартире соответственно имеет целую часть т.е. 45 кв.м. Полтора года назад мы развелись у него появилась другая женщина и инициатором развода был муж, развод происходил в одностороннем порядке я не присутствовала на заседании и соответственно раздела имущества не произошло так как он в исковом заявлении указал что имужественных споров нет и вопросы с проживанием детей так же решены. Я осталась с детьми в своей двушке правда успела подать на аллименты. Он забрал однушку (сдавал ее) и машину и уехал в другой город. Пол года назад мы опять зарегестрировали свои отношения он вернулся в семью, правда уже без машины, он ее продал. Мы будучи уже во втором совметном браке приобрели машину я брала потребительский кредит в размере половины стоимости автомобиля. Купленный автомобиль зарегестрирован на имя моего мужа. Сейчас мы очережной раз разводимся так как его та женщина беременная и ждет ребенка на 27 августа намечено наше первое заседания, он как и прошлый раз в исковом заявлении указывает что имущественные вопросы решены и вопросы с детьми тоже урегулированы. Вопрос что мне делать? На что я могу расчитовать с создавшейся ситуации кредитные обязательства на мне, а машина на нем. Можно ли претендовать на часть еще однокомнатной квартиры? Со мной все наши дети и мы все проживаем в двухкомнатной кваритре. Спасибо!

Ответы

Наталья! Если квартиры приватизированы, то все после развода остается в тех долях, в которых приватизировали в браке и никакого передела не будет, т.к. приватизация сделка безвозмездная и все что получено по таким сделкам не подлежит разделу. Машину можете делить по 1/2 доле каждому, также как и кредит