Измена - вопрос №328042

Моя проблема очень банальна. Изменил муж. Мы живем уже 12 лет у нас 2 детей (12 лет дочери и сыну 2 года). Несколько лет назад у нас была уже такая же проблема, я простила. В этот раз было все точно так же ( сайт знакомств, встречи с женщинами длдя секса). Я пыталась выяснить, что его толкнуло. Ответом было — видимоне хватает ощущений. Хотя в сексе у нас всегда было все очень гармонично( разнообразие и прочее).И вот сейчас, когда он понял, что развода не будет он пытается вести себя как будто ничего не произошло. Я тоже стараюсь все забыть, но меня тяготив то, что я не вижу в нем искреннего раскаяния. Он не просит прощения, не проявляет ко мне мужского интереса. Он просто общается как с подругой и мне от этого ужасно на душе. Как вести себя в этой ситуации?

Ответы

Елена, час добрый! Ваши отношения напоминают отношения грозной мамы и шаловливого сынка, который нашалил, бахвалится этой шалостью и ему всё равно за это ничего не будет. Но мамаше наказать то хочется, потому как положено, вроде как, за провинности — наказывать и ожидать раскаяния и чувство вины, на котором потом как-будто можно управлять. Да, можно, но Вы один раз уже попробовали, всё потворилось. Может повториться и вновь, пока не измените свой сценарий «жена-мама и муж-сынок».

Корни сценария ищите в своей семье и в семье мужа. Но когда изменитесь сами и измените свои сценарии, тогда и другой человек изменит своё отношение к Вам. Ожидать раскаяния — дело пустое. Займитесь собой, своей женственностью, обратившись с личным запросом.

Ваша субличность-архетип «Елена» в спящем состоянии. Переразвиты и доминируют «Ева» и «Мария».

Доброе утро. Лена, во- первых, вам стоит избавиться от всех негативных эмоций. Они вас разрушают, и являются не лучшими помощниками в решении сложных жизненных ситуаций. Во-вторых, Лена, вам стоило сделать выводы из первой мужниной измены. Но, к сожалению, вы этого не сделали. Срочно измените секс с мужем. Сделайте его новым, незабываемым и уникальным. Это в ваших силах. И тогда муж точно не побежит знакомиться с одноразовыми женщинами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Елена!

В такой ситуации уж точно не нужно вести себя так, как ведете себя Вы, не ждите раскаяния и не толкайте супруга к тому, чтобы он погрузился в чувство вины, это опасно для вас обоих, для вашей семьи. Поговорите с супругом и обратитесь к семейному психологу, Вам необходимо разобраться в произошедшем, выяснить каких ощущений не хватает мужу в ваших с ним отношениях и научиться выстраивать их в дальнейшем с учетом откроющихся во время работы с психологом тайн подсознания (Вашего и супруга), о которых Вы пока оба не подозреваете. Удачи Вам, мудрости и счастья. Ирина.