Кемеровская область

Здравствуйте! Я брала кредит в МФО "Главкредит", вовремя выплатить не смогла, Главкредит подал исковое заявление о взыскании задолженности, суд - вопрос №3280700

принял решение взыскать задолженность в полном объеме, апелляционная коллегия оставила решение без изменения, судебное решение вступило в законную силу. Я подала кассационную жалобу в президиум областного суда. Сегодня мне позвонил представитель МФО с предложением снизить размер долга при условии, что я выплачу все деньги сразу, без рассрочки. В связи с этим у меня два вопроса:
1.Как правильно оформить оплату задолженности по кредиту и закрыть исполнительное производство?
2. После погашения долга мне надо ждать ответа на кассационную жалобу или я должна отозвать ее из президиума областного суда? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
а исполнительное производство уже начато?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

1. Дополнительным соглашением к ранее заключенному договору (ст.452-453 ГК РФ).
2. Вы не связаны решение по кассационной жалобе. Стороны вправе изменить условия договора.
Но скорее всего Вас просто стараются развести, рассчитывая что Вы просто оплатите, не разбираясь, т.к. понимают, что через приставов могут долго взыскивать долг.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.