Здравствуйте. Встречаюсь с парнем год. У нас сейчас все хорошо, несмотря на то, что раньше были разные проблемы. Изначально у него были сомнения, потому что он такой человек. Во всем сомневается и - вопрос №3280962

отказывается от того, в чем не уверен. Я явно люблю его больше, хотя, я стала думать, что у нас любовь может быть просто разной. Он любит по-своему, я по-своему… сегодня разговаривала с ним на тему его переезда. Скорее всего, в конце августа он навсегда переедет в другую страну. Я, возможно, перееду туда через два года. Но не такой уж и малый срок. У него есть знакомая пара, девушка которой раньше ему нравилась. Они были вместе два года, потом парень тоже уехал, будучи уверенным во всем и закрывая глаза на сомнения девушки, и в итоге они расстались. Этот пример послужил доказательством моего парня в том, что, если есть сомнения, лучше все закончить сразу. Он сказал, что скорее всего мы не будем вместе до конца жизни, и, возможно, все может закончиться с его переездом. Я не была особо удивлена этому, но сегодня решила обо всем задуматься. У нас с парнем действительно все хорошо. Он любит меня, я его.Варианты "надо отпустить" я пока не хочу рассматривать. Я просто хочу понять, какая у меня должна быть позиция. Как мне вести себя, что мне думать? Его слова-стопроцентная вероятность? А ещё, мелочь, глуповатая, но к той девушке я сильно ревновала, она раньше ему нравилась, и я переживаю, что совпадений ситуаций в наших и ее отношениях может говорить о том, что они подходят друг другу. В общем, помогите, пожалуйста, я не знаю, что и думать мне теперь.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«какая у меня должна быть позиция. Как мне вести себя, что мне думать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами  и, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.