В детстве родители смеялись над о мной когда я был самим собой и я делился с ними эмоциями и впечатлениями от чистого сердца все рассказывал. Вот что мне делать? Я маленький мальчик, я так искрени - вопрос №3282529

это делал а они смеялись, шутили, передразнивали. Я делился раз за разом от сердца а они опять смеялись и шутили, я перестал им рассказывать все, на вопрос как дела я начал отвечать хорошо, я не хотел с ними говорить я просто не хотел испытывать то чувство и так от детства я все это чувствую по отношению к родителям. Я не могу быть самим собой потому что когда я выражал себя, делился эмоциями с родителями они смеялись надо мной и я начал быть не самим собой что не чувствовать то чувство. Я маленький мальчик и делюсь от сердца о впечатлениях о школе, как все было а Родители смеются. Помогите мне понять что я маленький мальчик чувствовал в тот момент, что я хочу и что мне делать то если Родители смеются. Я хочу любви, внимания, признания от родителей возможно а они так поступают. Что делать то?
10.05.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте!
сколько Вам лет?
10.05.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
10.05.19
Здравствуйте, Андрей! У Вас есть проблема зависимости от мнения и реакций других, с этим надо поработать на консультации психолога. Рассказывать можно тем, кто услышит и поддержит. Присутствует детская реакция реагирования — обида, то есть неоправданные ожидания. Вы ждете от родителей определенных реакций, а родители реагируют только так, как умеют. Можно попросить их выслушать Вас, можно сказать о том, что Вам их смех не приятен…
10.05.19

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store