В детстве родители смеялись над о мной когда я был самим собой и я делился с ними эмоциями и впечатлениями от чистого сердца все рассказывал. Вот что мне делать? Я маленький мальчик, я так искрени - вопрос №3282529

это делал а они смеялись, шутили, передразнивали. Я делился раз за разом от сердца а они опять смеялись и шутили, я перестал им рассказывать все, на вопрос как дела я начал отвечать хорошо, я не хотел с ними говорить я просто не хотел испытывать то чувство и так от детства я все это чувствую по отношению к родителям. Я не могу быть самим собой потому что когда я выражал себя, делился эмоциями с родителями они смеялись надо мной и я начал быть не самим собой что не чувствовать то чувство. Я маленький мальчик и делюсь от сердца о впечатлениях о школе, как все было а Родители смеются. Помогите мне понять что я маленький мальчик чувствовал в тот момент, что я хочу и что мне делать то если Родители смеются. Я хочу любви, внимания, признания от родителей возможно а они так поступают. Что делать то?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте!
сколько Вам лет?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Здравствуйте, Андрей! У Вас есть проблема зависимости от мнения и реакций других, с этим надо поработать на консультации психолога. Рассказывать можно тем, кто услышит и поддержит. Присутствует детская реакция реагирования — обида, то есть неоправданные ожидания. Вы ждете от родителей определенных реакций, а родители реагируют только так, как умеют. Можно попросить их выслушать Вас, можно сказать о том, что Вам их смех не приятен…