прожажа квартиры после вступления в наследство - вопрос №328259

Добрый день!!! Мне (дочь) после смерти матери осталась в наследство квартира Так как я проживаю в другом городе, я хочу ее продать. Но вот я слышала что за продажу квартиры полученной в наследство мне придется заплатить налог в размере 8 % от стоимости квартира, это если я ее продам по в течении 3 лет, а вот если после 3 лет,то процент уже будет составлять всего2 %! За ранее спасибо за ответ

Дополнение автора от 13.08.12 13:21:53

Спасибо за ответ!!! Но я проживаю в Украине. Но ответ один, все равно платить %

Лучший ответ по мнению автора

Инна! Если ваша квартира менее трех лет в собственности, то вы платите 13% с суммы свыше 1 млн. руб., Если квартира в собственности более трех лет, то налог не уплачивается

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Инна! Извините, но вы не написали, что с Украины. Вы можете дополнительно обратиться к Friedrich! Он прекрасный эксперт в области Украинского законодательства. Можете почитать его ответы, он часто отвечает на такие вопросы.