мое отношение к любимому изменилось - вопрос №328313

здравствуйте. меня зовут Юлия мне 23 года. я живу с мужчиной, который старше меня на 11 лет. мы вместе уже больше года. но познакомились намного раньше.он был женат, развелся пару месяцев назад. как только мы с ним начали жить вместе он начал выпивать, раньше наверное у меня не было возможности это заметить. на мне было все и до сих портоже все на мне… мы сильно поругались пару недель назад… он ударил меня… я выгнала его из дома… но сейчас мы снова вместе. и после этой ссоры все изменилось я была очень счастлива, наконец-то можно сказать сбылась моя мечта, наши отношения стали лучше… он начал ко мне относиться по другому, я вспомнила о том что он на самом деле любит меня) но потом в один день все опять изменилось… но уже с моей стороны. он раздражает меня, у меня появилась апатия, которая за секунду меняется на агрессию, злость. я вечно придираюсь к нему, все его замечания и просто спокойные комментарии воспринимаю в штыки… я не знаю почему это произошло, но впервые за все то время пока мы вместе я задала себе вопрос «а люблю ли я его?» не могу набраться смелости и ответить себе… может это пройдет? и почему так произошло? что мне делать? стоит ли поговорить с ним об этом? мне очень тяжело находиться рядом с ним… я как будто ищу повод чтоб накричать, придраться… что со мной?

Ответы

Здравствуйте Юлия! Да ситуация не простая, но пожалуй, не сложная. Жить с выпивающим человеком никогда не была раем. Сейчас вами движет аггрессия да и любить такого человека очень сложно. Если очень любишь, то можно попытаться бороться с его пристрастием, сводить его к псхологам, пытаться закадировать. Но если любви нет, — то смело можно искать свое счастье, вам ведь так мало лет! Я желаю вам удачи!