квартира в ипотеке при разводе - вопрос №328363

Здравствуйте. Квартира приобретена в ипотеку, кредит не выплачен. Квартиру готов оставить супруге и ребенку взяв выплату кредита на себя. Жена отказывает в согласии на развод до полной выплаты ипотеки, аргументируя тем, что оставляю ребенка в обремененной ипотекой квартире. Может ли являться данная ситуация (наличие обременения квартиры в которой прописан ребенок) препятствием для развода? Возможны ли санкции против меня в случаеодностороннего развода с моей стороны? Как следует поступить? Спасибо.

Ответы

Вик! наличие обременения квартиры в которой прописан ребенок не является препятствием для развода. Никаких санкций в случае одностороннего развода против вас не будет. Разводитесь. То что вы берете на себя оплату кредита, это должно быть счастьем для вашей жены и ребенка, значит не перевелись порядочные мужчины))