расселение коммуналки - вопрос №328368

Здравствуйте! ситуация такова, я 46 лет и моя мать 77 лет прописаны в коммунальной квартире 12 м.кв. На данный момент дом решили расселять, нам предлагают 1 к. квартиру матери + комнату в коммуналке ( в строящемся доме) для меня. Это нас не устраивает т.к. матери 77 лет и жить одна она не хочет. Можем ли мы потребовать 2к.кв.? в администрациисказали что бы мы о 2к. кв. даже не думали. Спасибо.

Дополнение автора от 13.08.12 16:03:09
мы стоим на очереди с 80-х годов. комната не приватизированная.

Ответы

Екатерина! Вообще-то в Администрации правы. Вам при переселении всего 12 кв. м. полагается, а в данном случае вам предлагают 1 комн.кв + комнату. Если ваша мама не желает жить отдельно, то после получения жилья, обменяйте на 2-х комнатную