Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Не понимаем друг друга с мамой. Мама высказывает свое недовольство по моему воспитанию и отношению к ребенку. С момента рождения было пару раз, что называла меня - вопрос №3284016

жестокой матерью. Сейчас же говорит, что ребенок будет любить их и смотреть будут его они, мол мне все равно на ребенка. А все из-за того, что я не взяла на руки ребенка в целях воспитания т.к. он не хотел есть только печенье и мне хотелось показать, что он не прав. Знаю он маленький 1,3 года не понимает. Спрашиваю у мамы как мне себя вести по твоему, чтобы он на голову не сел? Чтобы хоть как то его кормить? Мама отвечает не умничай.Подскажите как мне себя вести? В чем я не права? Как достичь взаимопонимания с мамой? Хожу к психологу, но результа не вижу. Думаю не мой специалист.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия!

«Как достичь взаимопонимания с мамой?» — Никак! Маму изменить вы не можете, она такая как есть. Изменить вы можете себя и свои личные границы в отношениях с мамой.

«Хожу к психологу, но результа не вижу. Думаю не мой специалист.» — Обсудите это со своим психологом. Так же вы можете обратиться к другому психологу на этом сайте.
Здравствуйте, Лилия!
Ваша мама свое дело сделала, теперь очередь за Вами.
Во-первых, Вы сама мама. И Вам решать. как воспитывать своего ребенка, правильно ли это кажется другим людям, в том числе и маме, или нет. Во-вторых, очевидно, что Вы себя считаете грамотным, воспитанным, умным человеком. Отсюда вывод: Вас воспитала Ваша мама, потому Вы и получились такой замечательной, а значит, она имеет положительный опыт воспитания и ее советы, возможно, не все, могли бы принести вам обоим, и малышу и Вам, пользу. Поблагодарите свою маму за свое воспитание и извлекайте уроки. Мамы всегда хотят только лучшего для своих детей, Вам ли не знать)
Здравствуйте, Лилия! Извините, но маме ничего доказывать не надо, Вы тоже мама и лучше знаете, как Вам воспитывать своего ребенка. Если есть вопросы по воспитанию, Вы можете задать их нам.У Вас есть проблема детского характера, эту проблему нужно проработать, так как она Вам всегда будет мешать жить. Рекомендую заменить психолога, так как результаты работы обязательно должны быть, иначе смысл пропадает. С мамой необходима сепарация, то есть полное разделение. Вы два равных человека, поэтому воспитывать и критиковать Вас мама не имеет права.