Мужу неприятны мои объятия,поцелуи и прикосновения,отталкивает меня,либо вскакивает и уходит.Но при этом сам обнимает,не на долго,сетуя при этом,что жарко.На мои попытки поговорить,реагирует - вопрос №3284890

агрессивно, мол не любит телячьи нежности.Секса ему тоже не хочется.Мне приставать запрещает, но по утрам раза два в месяц он ему нужен.Может быть это связано с моей беременностью, я для него не привлекательна, хотя за собой ухаживаю.Иногда закрадывается мысль, что он со мной только из-за чувства долга, родители внушили, что раз беременна, надо рожать и жениться.А я его так люблю, от этих мыслей сердце разбивается, часто плачу, а он называет обиженкой.Что делать, как узнать истинные причины его поведения.Подскажите пожалуйста.
5 ответов

Ответы

Майя, здравствуйте. Муж Вам четко сказал почему ему это не нравится, но Вы пытаетесь найти «подводные камни» и можете испортить отношения… Вы можете «до плакаться», что мужу надоест это все и… Вам надо понять, что на «плачу», не строятся отношения и когда пытаются вызвать жалость, то только отталкивают от себя… Другим привлекают, это позитивным настроением. Что страшного в том, что не обнимает? Есть люди не любят этого делать часто и здесь свои у каждого причины, но это не значит, что муж Вас не любит, если бы не любил, то не терпел бы Ваших «страданий», которые Вы делаете на ровном месте… Успехов Вам во всем!!!
Добрый день, Майя! Понаблюдайте, как он будет себя вести дальше, ближе к родам и после них, как будет относиться к Вам и к ребёнку. А пока чаще думайте о хорошем, например, о том, что у Вас будет ребёнок от любимого человека. И ухаживайте за собой и следите за своим здоровьем (в том числе, психологическим), не ради мужа, а ради себя и ребёнка. Попробуйте медитацию и дыхательные упражнения. Успехов Вам!
Здравствуйте, Майя!

«А я его так люблю, от этих мыслей сердце разбивается, часто плачу» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Что делать» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый день, какие у Вас были отношения до беременности? Были ли ему приятны Ваши объятия, поцелуи и прикосновения? Если такое и раньше имело место, то, вероятно, муж действительно не любит телячьи нежности. Если же ранее такого не замечали, имеет смысл проанализировать данные отношения.
Майя,
если хотите узнать истинные причины поведения мужа — обратитесь вдвоём к семейному психологу, специалист поможет вам их обнаружить.
Если это единственный некомфортный момент — переключите Ваше внимание на другие, позитивные моменты Вашей жизни. У Вас их не так уж и мало: муж, будущий ребёнок, секс, забота о себе, родители… Продолжите список?..