Медикаментозный аборт - вопрос №328529

Я вычитала народный рецепт, пить травки, поможет ли это восстановиться после медикаментозного аборта? И вообще опасно если проблемы с придатками?

Ответы

Елена, чтобы выяснить точную причину отсутствия беременности, необходимо провести некоторые обследования. Если у вас после аборта есть воспаление органов малого таза( в частности, придатков), то необходимо антибактериальное его лечение комплексное, несколькими препаратами, и использование только трав вряд ли решит вопрос. Самое лучшее — обратиться к гинекологу, сдать мазки на инфекции, сделать УЗИ матки и яичников, гистеросальпингографию, чтобы убедиться в проходимости маточных труб, и сдать мужу спермограмму, тогда уже по выявленным изменениям будет назначено лечение.