Семейные отношения - вопрос №328539

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли как то повлиять на мужа, что бы он самостоятельно начал решать вопросы семьи, которые наверно больше относятся к разряду «мужских» чем «женских»? Дело в том что все вопросы лежать на мне,: организация свадьбы, оформление ипотеки, поиск квартиры (все переговоры и оформление документов, договора даже подписывал не глядя!), снос перегородок и ремонт в новой квартире, дажес переездом (наем машины и грузчиков)всё на мне! Ощущение что мужик в семье я. Устала! ведь еще и женскими делами приходится заниматься.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Конечно можно, ведь семья — это система (см. Эрик Берн, транзактный анализ). Если один из супругов демонстрирует позицию «родитель» (доминирование, опека), второй вынужден демонстрировать «ребенка» (незрелость, безответственность). Смените позицию «родитель» на позицию «взрослый». Подробности при личной общении, обращайтесь.

Ирина, не удбство ли управления над мужем служило Вам критерием выбора его в этом качестве? Отношения этот танец двоих, а в данных отношениях Вы выбрали пока постоянное соло. От соло женщина рано или поздно устаёт, потому как желает быть ведомой.

Поработаете со своей женской частьюю, тогда и Анимус(мужская часть) ослабеет, при этом Вы обретёте свою природную силу женственности. А от мужика в женском обличье рано или поздно любой мужчина сбежит к той, что пусть даже и ликом ужасна, но женственна.

С этим у Вас и проблема — с женственностью.